Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » 1.04 Здесь всё началось.


1.04 Здесь всё началось.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 31 августа 2002 года
Место: Школа чародейства и волшебства Хогвартс.
Участники: Роберт-Джозеф Армстронг, Саммер Эванс(на тот момент Коллинз), прочие ученики Хогвартса(подразумеваются)
Описание события: Уже 2002 год. 31 августа, и Роберт снова в школе. Он уже на 3 курсе, ещё совсем чуть-чуть до половины всего обучения. Так думалось мальчику в тот момент, когда он заходил в огромный зал. И вот он уже там, и вводят первокурсников. Среди них есть маленькая, но уже боевая девочка по имени Саммер Коллинз, которая только встаёт на путь обучения в школе чародейства и волшебства. На какой факультет попадёт она? Какое будущее её ждёт?
http://s6.uploads.ru/t/wiyGk.png

0

2

-Привет, Роб! Классный вечер, Джо! Давно не виделись, Роб!,-неслось со всех сторон. Роберт даже предположить не мог. что слизеринцы так дружелюбны. Впрочем, да, их дружелюбие распространялось только на представителей своего факультета, да и то не на всех, а лишь на избранных. Джозеф был одним из таких избранных, его родители когда-то были Пожирателями смерти и многие слизеринцы это ценили. В противоположность этому они недолюбливали тех учеников, члены семей которых были из других факультетов. Их всегда гнобили и презирали. Вот только молодому мистеру Армстронгу было откровенно плевать на мнение о нём других учеников. К нему обращались многие - он не ответил никому из них ничем, кроме лёгкого кивка головы.
"Да, я тоже рад, что снова в школе. Но мы слизеринцы и должны вести себя достойно своих родителей,"-про себя думал Роберт. Этот год он твёрдо решил для себя(не без некого воздействия родителей), что будет учиться только на Превосходно и вести себя достойно своего факультета.
-По всем предметам, кроме Травологии. Мама, ты же знаешь, что мистер Долгопупс ни за что и никогда не поставит мне Превосходно, - говорил он с родителями перед отъездом в школу.
-Да, Джозеф, но ты обязан стараться и показывать результаты, лучше всех в классе. Тогда Неви... мистер Долгопупс просто не сможет поставить тебе ниже Превосходно, - ответствовала миссис Армстронг.
-Обязательно, - Роберт вздохнул и незаметно скрестил пальцы за спиной.
Ученики расселись по своим местам, но в зале всё так же стоял гул голосов. Громче всех кричал, конечно, гриффиндорский стол. "И это у них-то должна быть честь на первом месте?"-презрительно подумал Роберт. Минерва МакГонагалл взошла на некий пьедестал и призвала зал к тишине. Через несколько минут там должны будут появиться будущие первокурсники.
"Интересно, сколько их них будут слизеринцами?"-думал каждый за слизеринским столом. Каждый, кроме Джозефа, которого не интересовало ничего, кроме таких высоких понятий, как честь, слава и достоинство. "Родители. Род Армстронгов. Почему я постоянно думаю об этом? Почему мысли о родителях не дают мне покоя?"-мальчик ушёл в себя и не слышал слова директора, он смотрел на проходящих мимо него новых учеников, но не видел их лиц. Юный Армстронг будто бы чувствовал грядущую и пока не близкую катастрофу.

0

3

-Пап!Пап!ПАП!-канючила Сэмми, дергая отца за рукав, когда они подходили к вокзалу,а отец был слишком занят поисками чего-то. Да, собственно, какое ей, одиннадцатилетней девочке, дело, чем заняты взрослые.-ДИН!-капризным голосом позвала она старшего брата и топнула ножкой.-Почему мы не на поезде?Мы опоздаем!- крикнула она и ткнула пальчиком в часы, висящие в вестибюле вокзала.
-Нам сюда.- скомандовал Джонатан и потащил сына с дочерью на платформы. Как же он волновался..Мерлин, кто бы знал! Он расстается со вторым своим ребенком и останется теперь совсем один. Но, опять же, какое до этого дело детям?
Малышка Саммер уже столько всего слышала о Хогвартсе от брата, что грезила школой, в то время как Дин возвращался туда с неким трепетом, ведь очень скоро он окончит школу и тогда заживет так, как хочет сам, а ни отец.
-Тише Сэм.-шепнул ей брат, крепче сжимая ее ладошку и хвостиком следуя за отцом. Наконец платформа. Магический проход. Поезд. -Пока пап!- на прощанье и вперед!На встречу новой жизни!

***

-Я должен идти. Ты стой тут. Профессор Долгопупс заберет тебя и других мальков. Удачи.- Дин чмокнул ее в лоб на прощанье и убежал в Большой Зал. Вскоре вокруг девочки столпилась внушительная кучка детей, которые липли друг к другу как селедки в бочке, галдели очень громко и вечно лезли к Сэм с вопросами. А блондинка только отмахивалась и помалкивала, нервно поглядывая на дверь. Наконец пришел профессор и увел их. Началось самое интересное- распределение.
-Саммер Коллинз!- Подозвала ее МакГонагалл и, когда первокурсница села, нахлобучила ей Шляпу, которая начала копошится в голове бедной девочки. Сэм сжала руки в кулачки и уставилась в пространство перед собой. Страшно ли ей было? Нет. Она скорее стеснялась всех этих взглядов, направленных на нее.
-О как-то давно я не сидела на голове у Коллинзов!-скрипнула Шляпа и Сэмми вздрогнула.-Вы у меня и на Пуффендуе были, и на Гриффиндоре...-"-И на Когтевране."- добавила про себя мисс Коллинз, вспоминая про мать.Пусть будет... СЛИЗЕРИН!-гаркнула Шляпа и слетела с головы девочки. Саммер спрыгнула с табурета и прошмыгнула к Слизеринскому столу,ученики за которым не радовались так, как прочие факультеты, а только сдержанно хлопали. За весь сегодняшний день ниразу улыбка не коснулась губ девочки. Новоиспеченная слизеринка села на самый край стола, как раз напротив призрака Кровавого Барона, от которого веяло могильным холодком.
Вскоре староста повел ребят к подземельям, а Коллинз, как всегда, отстала, рассматривая картины на стенах.Тут-то ее и настигли приключения.
-Эй мелкота, ну стоять!- крикнул кто-то и Сэмми прижали спиной к холодной влажной стене. Это были старшекурсницы. Причем весьма грубые.Они мерзко хихикали и скалили свои желтые зубы.-Гони сюда свою палочку!- приказала ей рыжеволосая девочка, близко склоняясь к лицу блондинки и выдыхая на нее запах лука из салата, который был на ужин.Коленки подрагивали, но рука исправно сжимала новенькую палочку в кармане мантии. А вот мозг охватила паника, не дающая нормально соображать. И почему Дин не может ее защитить сейчас?!

0

4

Наконец ученики прошли и началось распределение, во время которого Роберт не слышал никаких внешних звуков, кроме лишь гула в ушах. Шляпа выкрикивала факультет за факультетом, и Слизерин тоже прозвучал несколько раз.
Джо просто сидел, поставив руки на локти на стол и положив на них голову. Прошло больше получаса и наконец шляпа произнесла последний факультет за сегодняшний день. На столах появилась еда, и Роберт наконец отвлёкся от своих тяжёлых мыслей. "Да что это со мной? Ещё в конце прошлого года я мог спокойно и свободно веселиться с однокурсниками."
-Привет, Роберт, - только он собрался наложить в тарелку немного еды, к нему подсела одноклассница, в которую в прошлом году он был чуточку влюблён. Она буквально сияла от счастья. "И чему они все радуются,"-недоумённо подумал мальчик, но всё же решил ответить, она ведь так просто не отстанет.
-И тебе доброго вечера, - равнодушно проговорил он.
-Ах, как давно мы не виделись. Как ты провел лето? Наверняка уезжал из Лондона! Я вот ездила с родителями к своим родственникам, во Францию, - начала молотить девочка.
"Слизеринка ты в самом деле или пуффендуйка,"-Армстронгу стало тошно от щебетания своей сокурсницы. Он только было открыл рот, чтобы резко ответить ей, как его позвал его лучший товарищ Джереми.
-Роб, быстро пойдём отсюда, я тебе кое-что покажу. Тебе понравится, - Джереми чуть подмигнул другу и тот всё понял.
-Прошу прощения, Белла, мне пора, - с показным сочувствием прошептал Роберт, едва открывая губы и скрылся за дверью Большого зала. Мальчик был зол, ведь он даже не успел поесть.
-Спасибо, Рем, ты прям-таки меня спас.
-Да, от этих девчонок никакого толку. Пустая болтовня. Я тебе, кстати, еды немного унёс, -Джер раскрыл перед другом платок, на котором лежала утиная нога и варёная картошка.
-О, еда, отлично, - Джо похлопал друга по плечу, - ты настоящий товарищ, Рем, спасибо.
Мальчик смутился от похвалы друга. - Ну, я побежал. Ещё увидимся.
Роберт сел на скамейку, подальше от прохода к башням и подземельям, но недалеко от двери в Большой зал. Пока мальчик ел, все факультеты прошли. Слизерин шёл последним. Вот все ученики прошли, и Армстронг, связав косточки от утки в платок, принялся тихо пробираться по коридорам. Вдруг в одном коридоре, представлявшем собой галерею он услышал голоса. Мальчик подошёл поближе. Две ученицы 6 и и одна 7 курса со Слизерина склонились над кем-то с явно недобрыми намерениями. "Наверняка какая-нибудь пуффендуйка,"-мальчик уже было собрался проскользнуть мимо них, но заметил, что старшекурсницы прижимают к стенке маленькую ученицу Слизерина. "Бить своих же?! Как это низко," - помня о чести и о факультете, мальчик решил действовать. Даже мысли о родителях поплыли перед ним теперь.
"Главное моё преимущество - внезапность. Они не знают, что я тут. Да, я нападу со спины. Но то, что делают они, куда-как ниже моей отдачи."
-Эй, вы, дылды! Как вам не стыдно приставать к маленькой девочке!-закричал мальчик на весь коридор, выходя из-за угла и держа палочку за спиной. И не дожидаясь ответа принялся действовать. Три боевых заклинания были нужны ему сейчас.
-Locomotor Mortis,-одна из нападавших упала, не успев удержаться на ногах. Она тут же вытащила палочку, но к счастью мальчик это заметил. -Expelliarmus,-палочка отлетела к ногам мальчика. Он наступил на неё так, что она затрещала.
-Petrificus Totalus,-семикурсница, в которую попало это заклинание, упала на пол, не в силах пошевелиться.
-Bombycinum tomentum,-последняя противница упала вниз лицом.
-Если вы ещё раз посмеете её или кого-либо из первокурсников-слизерицев тронуть, об этом узнает вся школа и прежде всего директор, - в ярости Джозеф прошипел это на парсултанге. Через пару вздохов он перевёл фразу на обычный английский.
Армстронг подошёл к испуганной первокурснице.
-Увы, они быстро прийдут в себя, они уже почти мастера заклинаний, бежим, - Роберт схватил девочку за руку, ему некогда было слушать её ответ и они побежали в сторону подземелий.

Отредактировано Robert-Joseph Armstrong (2014-01-04 06:42:48)

0

5

Крик какого-то мальчика будто привел слизеринку в чувство. А затем заклинания посыпались одно за другим. Своего спасителя Коллинз не видела из-за мрака в коридоре, но вот одно из заклинаний озарило его лицо - гордый , сильный и смелый мальчишка . Саммер только слабо пискнула, когда враги были повержены, а спаситель , схватив ее за руку, быстро куда-то увел.Как оказалось позже, то была Слизеринская гостиная, но и тут оставаться было нельзя- девчонки настигнут их здесь и дадут на орехи. Мысль, мелькнувшая в ее голове, тут же пошла в ход. Коллинз обернулась на грозные голоса, доносившиеся через замаскированный проход в гостиную, из коридора и взволнованно подняла на мальчика свои большие голубые глаза."-Сейчас или никогда!"
Сэм схватила его за запястье и потащила по лестнице в спальни мальчиков. Девочка не знала , на каком курсе учится слизеринец, но он сам свернул к спальням третьекурсников. Почему именно к мальчикам? Так там эти девчонки и искать не станут. И там можно будет переждать до утра, а уж утром старшекурсницам будет плевать, их ярость выветрится. Плюхнувшись за чью-то заправленную кровать, Коллинз огляделась, переводя дыхание. В спальнях никого не было. Видимо все еще на празднике в Большом Зале.
-Не думала я что слизеринцы могут себе позволять такое, как эти курицы.- вздохнула она, показывая разочарование.Благодарить третьекурсника, как последняя униженная шкурка змеи -  девочка не хотела. Она никого не благодарила еще за подобное, хоть этот мальчишка и здорово выручил ее. Но это привилегия мужчин, не так ли?Спасать  леди из беды.-Я Саммер. Саммер Коллинз. А ты?- первокурсница протянула мальчику руку и улыбнулась уголком губ. Она почему-то хотела молчать, но понимала, что это будет "слегка" не вежливо по отношению к спасителю.

0

6

Роберт бежал, не оглядываясь на девочку-первокурсницу, он чувствовал её руку в своей и этого ему хватало для понимания того, что пока всё хорошо. Он чуть затормозил в гостиной Слизерина, решая, куда бежать дальше. Но тут маленькая слизеринка сама приняла решение бежать в спальни мальчиков, она быстро схватила Джо за запястье и потянула его. Он побежал за девочкой, на ходу доставая палочку и посылая в лестницу давно выученное заклинание.
-Glisseo,-и ступени превратились в горку. Расколдовать их мог лишь только сам мальчик. Она пробежали мимо спален второго курса и на следующем повороте мальчик свернул. К счастью никого в спальнях не было.
"И не будет, они же до утра будут зажигать на дискотеке. Знаю я их. Джереми вон всё лето ждал предучебную дискотеку," - с облегчением подумал Армстронг. Он упал на свою кровать, даже не расстилая её. И только тут почувствовал, как по его телу проходят волны дрожи. Он был в ярости от поступка старшекурсниц. Его лицо перекосило от отвращения, и он закрылся руками, дабы не испугать юную ученицу. Но тут она заговорила, а он не мог ей не ответить. Хотя так хотелось молчать. И стоило бы молчать.
-Не думала я что слизеринцы могут себе позволять такое, как эти курицы.-со вздохом проговорила девочка. Он тут же начал говорить.
-Слизеринцы могут все. Они все разные. Не жди от них того, что они будут любить тебя. Они больше склонны ненавидеть, хотя и умеют уважать. Запомни это, это будет первым и главным уроком для тебя. Сейчас многие из 3-5 курсов на дискотеке в подземельях. Их до утра тут не будет Старшие ходят по школе и нападают на таких мальков... как ты. Но эти слишком низко опустились. У нас нельзя нападать на своих же. Чаще страдает пуффендуй, иногда гриффиндор. Тебе ещё повезло,-закончил мальчик, успокаивая свой гнев, и только тут понял, что всё до этого он произнес на парсултанге. Ведь для девочки это звучало весьма странно, как нелепое и смешное шипение. Он сделал два вздоха и протараторил фразу на английском. Роберт сел на своей кровати и взглянул на девочку, лежащую рядом. Первым, что он увидел, были большие голубые глаза слизеринки. Потом лишь взгляд побежал дальше. Лицо обрамляли светлые волосы. Видимо длинные, но убранные в мантию. Среднестатистическая девочка 11-ти лет. Но глаза... От размышления о них мальчик отвлёк вновь раздавшийся голос девочки.
-Я Саммер. Саммер Коллинз. А ты? - она уже сидела на кровати и протягивала ему свою ручку. Он взял её в свою и легонько сжал. Она была холодной. Его же руки будто горели в огне и дрожали.
-Роберт-Джозеф Армстронг,- он не очень любил представляться ученикам двойным именем, но тут оно будто само вылетело.

0

7

-Слизеринцы могут все. Они все разные. Не жди от них того, что они будут любить тебя. Они больше склонны ненавидеть, хотя и умеют уважать. Запомни это, это будет первым и главным уроком для тебя. Сейчас многие из 3-5 курсов на дискотеке в подземельях. Их до утра тут не будет Старшие ходят по школе и нападают на таких мальков... как ты. Но эти слишком низко опустились. У нас нельзя нападать на своих же. Чаще страдает пуффендуй, иногда гриффиндор. Тебе ещё повезло.-повторил мальчик на английском. Когда он просто шипел, Коллинз думала, что это у нее что-то в мозгу переклинило, а потом до девочки дошло- он знает змеиный язык! Ей нестерпимо захотелось, чтобы он научил ее этому прекрасному языку, но она смекнула, что разговаривать мальчишка не любит.
-Роберт-Джозеф Армстронг.-представился слизеринец, пожимая ей руку. Сэмми села, подобрав под себя ноги и оперевнись спиной на столбик и спинку кровати. Внимательно исследуя взглядом изумрудный полог, девочка молчала. Долго молчала, прислушиваясь к дыханию Роберта. Когда оно наконец восстановилось, малышка Сэм твердо произнесла
-Со многим, сказанным тобой , не согласна.- интонационно поставив жирную точку в конце предложения, будто совершенно не собираясь рассуждать на эту тему. У нее даже от чего-то горло заболело и запершило. Кашлянув пару раз, слизеринка заметила на тумбочке серебряный кувшин с водой. Рванув к нему, девчка распласталась на кровати , но схватила кувшин за ручку. Плевнув воды в стакан, она отпила половину, а вторую набрала в рот. Встав, да-да, слишком уж мала была Коллинз, чтоб стукнуться головой о потолок кровати, на кровати , она чуть склонилась над мальчиком и сделала вид , что вот-вот плюхнет на него водой изо рта, но вместо этого девочка проглотила воду и улыбнулась, так мило, что даже самое чурствое сердце растаяло бы.Сверкнув глазками, которые вдруг стали ярко-зеленого цвета, Коллинз резко села, просто подогнув ноги. Матрас отпружинивал девочку вверх еще пару секунд.
-Ты- потомок Салазара Слизерина?-наконец проговорила она, внимательно рассматривая Роберта.-А я знаю все-все о нем!И о Темном Лорде все-все знаю!-хвасталась девочка, хотя знала она, естествнно, не все-все, но привыкла так думать.

0

8

Роберт разжал руку и лёг на своей кровати. К счастью, она была рядом с тобой кроватью, на которой располагалась девочка. Через некоторое время Саммер произнесла:
-Со многим, сказанным тобой , не согласна.-и резко замолчала. Джо не стал спорить - зачем. Придёт время, и она увидит всё своими глазами. Придёт время.. "А вдруг меня не будет рядом? О, о чём я думаю. На крайний случай будет кто-то другой." Он был рад, что не напугал(или же она просто не подала виду) девочку своим шипением. Обычно люди, даже Слизеринцы, пугаются его внезапного перехода на парсултанг. "Быть может она знает об этом языке", - только и успел подумать мальчик, как маленькая мисс Коллинз сама дала ответ на его мысленный вопрос, задав свой.
-Ты- потомок Салазара Слизерина? А я знаю все-все о нем!И о Темном Лорде все-все знаю!-быстро проговорила юная слизеринка.
Армстронг не очень любил эту тему. Но девочка всё же была слизеринкой, так решила шляпа. И вызывала странное доверие у мальчика. Он надеялся, что не обманется в этом первом порыве.
-Да, - довольно сухо ответил он. -Я дальний-дальний родственник Слизерина. Но не со стороны Мраксов. Зная "всё-всё"(он едко выделил это слово) о Волан де Морте, ты должна знать, кто это такие,-последняя фраза была произнесена со сквозящим сарказмом, от которого любого человека бросило бы в дрожь. Роберт ненавидел когтевранцев за то, что они любили хвастаться. Это чувство мальчик презирал в каждом.
"-Может быть не стоит так с ней? Ей всего 11. Это же ребячество, это пройдёт.
-Стоит. Чтобы потом она стала истинной слизеринкой. Чтобы ушло из неё всякое желание хвастаться чем-либо. Гордость и хвастовство - разные вещи. Я могу быть гордым за моих родителей и их поступки. Но хвастаться этим я не буду никогда",-мальчик вёл некий внутренний монолог. Чувства явно проигрывали разуму, и сейчас это было правильно.

+1

9

Малышку Саммер задело недоверие Роберта и она ,надув пухлые губы, думала обидеться и выплеснуть на него весь серебряный графин воды и гордо уйти. Возможно она так и поступила бы, но тогда нажила бы еще одного врага.
- Ты не веришь в мои слова? - С такооой интонацией обиженного ребенка произнесла Коллинз, что не возможно было не раскаяться в сказанном.
Сэм заметила, что Армстронг нервничает и что-то для себя решает. Она была очень проницательной и решила пойти дальше и полностью завоевать доверие парнишки. Подумав что будет слишком нагло сказать напрямую, что она фанатеет от Темного Лорда и хочет поубивать всех грязнокровок в мире , Саммер подобралась к Роберту поближе и доверительно, успокаивающим невероятно красивым мелодичным голосом начала убаюкивать настороженного третьекурсника.
- Воланд-де-Морт был удивительным... - Протянула Сэм и тут же перевела тему, чтобы запутать: - Когда ты начал говорить на змеином языке? Мне нравится, это необычно. Я люблю все необычное.
Коллинз улыбнулась и через секунду глаза сверкнули, а зрачки сузились до кошачьих . Ей ужасно хотелось обрести друга в первый же день и почувствовать защиту, которую здесь в подземельях не может предоставить Дин. Нижние этажи и прохладный воздух очень нравились девочке и она уже не ощущала себя чужой здесь. Сэм ясно видела себя среди других слизеринцев. Она даждала поскорее натянуть на себя слизеринскую форму..Часы напролет проводить в сырой, но уже полюбившейся гостиной. А еще нестерпимо хотелось узнать, что же у Роберта на уме. Раз он потомок Салазара Слизерина, Мраксов, то он, вероятно, тоже на стороне Темного Лорда? Но,опять-таки,оставим догадки при себе. путем хитрых манипуляций Арсмтронг сам ей все расскажет, а она, в любом случае, поддержит его.

0

10

- Ты не веришь в мои слова?-пролепетала юная слизеринка, и тут Роберт понял, что она совсем-совсем ещё ребёнок. Что-то вроде улыбки скользнуло по его лицу, как-то даже отвыкшему от такой мимики за последние несколько месяцев.
-Конечно же я верю тебе, Саммер. Я верю в то, что ты много читала о Тёмном Лорде и теперь многое знаешь, - с кивком головы произнес мальчик.
- Воланд-де-Морт был удивительным... -вослед его словам плавно и нежно, будто поедая карамель, протянула девочка. Но тут же заговорила о другом, пусть и не столь далеко ушедшем от темы Тёмного Лорда. Мальчик совсем не заметил смены темы. Он действительно наслаждался певучим голосом маленькой девочки. Усталость за прошедший день взыграла в нём, и он и сам готов было уснуть вместе с его бдительностью, но сдержался и всего лишь превратился не в потомка великого Слизерина, а в простого мальчишку, которым и являлся. Теперь он мог почти так же наивно, как и эта слизеринка верещать о своей и не только жизни.
-Когда ты начал говорить на змеином языке? Мне нравится, это необычно. Я люблю все необычное, - просто спросила мисс Коллинз.
-Это подарок от моих предков, я могу говорить на этом, как ты правильно сказала, необычном языке с рождения. Я бы даже научил тебя, если бы этому можно было научиться, - весело произнёс мальчишка. Он действительно устал быть взрослым перед этой слизеренкой. Пока он не будет поучать её. Пока не пришло то время.
Мальчик на секунду задумался. Ему так многое хотелось бы узнать о его новой знакомой. Многое и он сам мог рассказать ей.
-А как ты считаешь, почему тебя выбрали на Слизерин? Я слышал фамилию Коллинз у Гриффиндора, это просто твой однофамилец или родственник? Многие ли родственники у тебя обучались на Слизерине, Саммер?, - мальчик заинтересованно взглянул на свою собеседницу, затормозив на её имени. Ему как-то подсознательно хотелось его изменить.
-Послушай... А можно я тебя буду звать... - он тормознул, прислушиваясь с своему сознанию. - Например, Сэм, - тихо закончил Джо, боясь, как бы девочка не обиделась. Почему-то из его уст вылетело именно это мужское, по сути, имя.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » 1.04 Здесь всё началось.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно