Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 11] Встреча в "Трёх метлах"


[Эпизод 11] Встреча в "Трёх метлах"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Время: 14 сентября 2017 года, день
Место: "Хогсмид - Главная улица - Три метлы"
Участники: Роберт-Джозеф Армстронг, Сьюзан Хорсби
Описание события: Роберт приходит в Хогсмид для того, чтобы встретится с мисс Эванс, но не застаёт девушку тут - она в этот день работает в Министерстве. От нечего делать он идёт в

Три метлы

http://s7.uploads.ru/t/P9vAV.png

- посмотреть, как изменился ресторанчик со школьных времен Роберта. Совершенно случайно он встречает там школьницу, говорящую на парсултанге и заинтересовывается ею. Переброс пару репликами - и Роберт понимает, что перед ним его сестра, которую он долгое время считал мёртвой...

0

2

Роберт был весьма расстроен после того, как узнал, что Сэм сегодня в Министерстве. "Наверняка она бегает по делам, старается, а я ничего не делаю. Совсем ничего. Скоро опять мелкие деньги закончатся и придётся идти в банк снимать со счёта. Последнее, что я стал бы делать", - с такими мыслями мужчина покидал паб Кабанья голова. Он получше запахнул полы своего плаща тёмно-фиолетового цвета и, накинув капюшон, пошёл по Хогсмиду. Как обычно на него были устремлены глаза многих и многих проходящих мимо, но он не обращал на них ни малейшего внимания. Какая разница, как о тебе думают люди, когда ты скоро станешь предводителем самой большой группы тёмных волшебников - Пожирателей смерти. Эта мысль грела душу Роберта, который с детства мечтал о власти. Мечтал быть таким же, как и его родители. Мечтал, а теперь мечтам пришла пора сбыться. Джо думал о том, где ещё набирать участников. Это не было слишком сложной задачей, но об этом стоило рассудить. "Кажется, что у Саммер набирать Пожирателей получается лучше, чем у меня. Впрочем, это не суть важно при условии того, что мы всё-таки в одной команде",-утешал себя Роберт.
Армстронг поравнялся с маленьким ресторанчиком, почти что забегаловкой "Три метлы". Оттуда доносилось весьма приятное смешение запахов. Гвоздика, кориандр, смесь перцев и многие другие травы можно было почувствовать, находясь рядом с ним. "Знакомое название. Кажется, она существовала ещё в мои школьные годы. Правда нас тогда туда не пускали. Хм. Кажется, пора заглянуть туда. С учётом того, что я уже успел проголодаться."
Роберт сначала заглянул в забегаловку. Там было довольно спокойно, если не считать двух парочек, сидевших по углам и уже бесивших мужчину. Но на этот раз он решил не обращать внимания на это недоразумение и спокойно прошёл к окну, ближе к двери. Через несколько минут к нему подошёл официант, крайне нервный и взъерошенный.
-Что вам угодно, сударь?-да, сарказма у официанта было хоть отбавляй. Но Роберт пропустил это мимо ушей. Как бы ему ни хотелось сейчас же прикончить этого человека, он решил хранить незыблемое спокойствие.
-Бокал сливочного пива и пару жареных утиных окорочков, - тихо проговорил, почти прошептал, из-под капюшона Джозеф, чем слегка припугнул грубого официанта. Тот быстренько убежал передавать заказ повару. Через несколько минут он уже вернулся с бокалом сливочного пива и попросил немного подождать второе блюдо.
Роберт удобно расположился в кресле и сделал глоток сливочного пива. Он слегка отклонил капюшон, не снимая его окончательно.
"Попробую присмотреть кого-нибудь для Пожирателей."

0

3

Очередной день похода в Хогсмид. Как всегда большая туча студентов гуляет по деревушке. Какие- то компании учеников  заглядывают в разные лавочки, какие - то отсиживаются в теплых и уютных забегаловках. Сьюзен  и еще пара гриффиндорцев пошли к воющей хижине.  Вволю своего нрава,  девушке хотелось прогуляться в это местечко, окутанное неизвестной никому тайной. Человек, живущий в замке,  который заполнен призраками, никак не желал понять, почему все так  боятся этого места.  К несчастью, на очередное предложение сходить  в  Воющую хижину девушка снова услышала отказ. С её точки зрения,  друзья либо были трусами, в свои 16 лет боящиеся сказки, либо, по их заявлениям,  слишком заняты, что по ее мнению было отговоркой.  В любом случае эта робость её друзей порядком начала раздражать. Когда же вся компания  гриффиндорцев вернулась в центр деревеньки, девушка поняла, что уже устала и попрощавшись с друзьями, с которыми в данный момент она не хотела вместе сидеть за столиком и что ни будь обсуждать, девушка зашла в первое попавшееся место. Паб «Три Метлы» был довольно чистым и приятным местом. Сью ни как не могла понять, почему учеников раньше не пускали в это заведение в силу возраста. Сев за уже облюбованный столик, девушка взглянула в окно и задумчиво огляделась, ожидая официанта.  Раздраженная поступком друзей, Сьюзен в начале не заметила, как по её ноге который раз проходит непонятный предмет, но вдруг, девушка поняла что кто-то, подметая пол, который раз проходится грязной метлой по её ноге.  Фыркнув и отсев подальше, гриффиндорка увидела, наконец официанта, вальяжно подходящего к ней.
- Что бы вы хотели заказать? – миловидный голосок был так явно наигран, что девушка, вздохнув, с трудом промолчала, что бы что-нибудь не ляпнуть.
-Сливочного пива… – спокойно сказала Сью, искренно удивившись дальнейшей реакции Парнишки-официанта.
-А не рановато ли тебе, а то вдруг напьешься и до школы не дойдёшь. – с сарказмом ответил официант, чем уже буквально довел девушку.
-Я что, похожа на малолетку!   - сердито взглянув на незнакомца, выпалила Сью. Тот, усмехнувшись, ушел за заказом, а девушка, уже порядком злая услышала звук открывающейся двери. Слизеринцы вошли в паб и, заметив Сью, тут же подошли к её столику. Сьюзен не отличалась скромностью, а свободно говорила людям в лицо все, что о них думает и поэтому со Слизеринцами особой дружбы как- то не водила.
-Этим- то тут чего нужно – подумала девушка, взглянув на подошедших.
-Эй, рыжая, чего одна скучаешь. Поди гриффиндорцы боятся с тобой связываться.
-Так брали бы пример - Зло фыркнула Сьюзен, все же желая по быстрее отвязаться от надоедливых слизеринцев. Быстро выпрыгнув из за стола, девушка собралась уходить и тут же услышала в свой адрес.
-Трусишка,  будешь со своими маггловскими друзьями водится, такой же и останешься. - на этом терпение у Сьюзен кончилось и девушка развернувшись к однокурсникам зло сверкнула глазами.
-Если еще хоть слово в адрес моих друзей скажешь, я не знаю что с тобой сделаю. - увидев самодовольную ухмылку слизеринца, Хорсби не выдержала и достав палочку начала высказывать все, но девушка не сразу заметила, как вместе слов, из её уст стало доносится шипение. Лица соперников как то испуганно изменились и  они почти мгновенно слиняли, а девушка не понимая что произошло, снова села за столик.

Отредактировано Susan Horsbi (2014-01-12 20:03:22)

+1

4

Роберт в задумчивости сидел у окна и пил сливочное пиво. Прошло немного времени, и официант, снова на нервах (ну ничему жизнь людей не учит), подошёл к нему и принёс утиные окорочка. Мистер Армстронг в это время плавал где-то далеко от сюда, в своих собственных мыслях. Близких и понятных только лишь ему самому. Но тут его ход мыслей нарушил уже знакомый, противный голос.
-Чего-нибудь ещё изволите, сударь?-и опять этот противный, никчёмный сарказм в словах официанта. Джозеф сам любил сарказм, но когда тот был обоснован и применялся, например, к врагам или просто неприятным ему людям. Этому официанту, кажется, неприятны были все. Или он просто встал сегодня ни с той ноги, или же он был таким всегда, что угнетало Роберта. "Неужели у меня похожее отношение ко всем людям. Вроде бы и нет. я стараюсь быть вежливее с нужными или действительно дорогими мне людьми. Ещё бы они это ценили",-пронеслись где-то на подсознании последние слова. Армстронг не мог не думать об одной леди, которая была ему крайне дорога, но которая относилась к нему весьма и весьма странно. Увы, эта девушка не особо ценила заботу по отношению к ней. "Или же просто не привыкла к заботе? У неё была очень сложная судьба. Особенно последнее, что она мне рассказала",-Роберт сегодня очень хотел бы увидеть Саммер Эванс. Он был готов даже пойти к ней домой, если бы знал, где она живёт. Но мужчина этого не знал. А в Министерство ему пути явно нет. "Сейчас не время там появляться. Это слишком рисково. Зачем нужен глупый, неоправданный риск?"
Армстронг так задумался, что не ответил на вопрос официанта, который, к счастью, уже отошёл от стола мужчины и пошёл за барную стойку. Роберт медленно принялся есть то, что заказал. Вместо окорочка ему представлялся неприятный официант, и Джозеф впивался в ногу снова и снова. Пока он ел зазвучал колокольчик, оповещающий о заходе в ресторан новых посетителей. Через некоторое время он зазвучал снова. Наконец, он расправился с обедом и стал оглядываться, ища официанта, чтобы попросить счёт. за соседнем столиком сидела девушка-школьница с какого-то из последних курсов. "Гриффиндорка",-понял по значку на мантии мужчина. Он бы уже отвел от неё взгляд, но около неё стоял официант и ссорился с ней. С ещё одним посетителем.
"Забавная картина. Надо бы понаблюдать". Через некоторое время официант быстро убежал за заказом. Так, что мужчина даже не успел его окликнуть, а к девушке подошла группа слизеринцев.
"Дело принимает свой обычный оборот",-со скукой подумал Джозеф и уже было собрался отвести глаза от знакомой ему картины. Но тут произошло нечто странное. Гриффиндорка начала кричать на слизеринцев на парсултанге! Они быстренько ретировались, а она преспокойно села за свой стол.
"Но ведь... как она попала на гриффиндор?"-мысли Джозефа стали работать в нескольких направлениях. "С одной стороны гриффиндор. С другой парсултанг. Но ведь кроме нашего семейства я даже не знаю людей, говорящих на парсултанге..."
-БОГИ!-вслух, хотя и тихо, вскрикнул мужчина, одновременно пораженный и не верящий своей догадке.
Он, наконец, дождался счёт, вложил туда нужную сумму и подсел к девушке.
-Вы... умеете говорить на парсултанге? - Роберт прошипел на змеином этот глупый вопрос. Он внимательно посмотрел на девушку из-под капюшона. Нос кнопочкой, рыжие волосы, голубые глаза. "Она точная копия матери... Нашей матери", - мужчина побледнел от подтверждения своей догадки. К счастью, за большим капюшоном плаща этого не было видно.
"Моя сестра жива. Моя. Сестра. Жива. МОЯ СЕСТРА ЖИВА."

Отредактировано Robert-Joseph Armstrong (2014-01-14 23:58:37)

+1

5

Сьюзен вздохнула, в какой то мере обрадовавшись что Слизеринцы ушли, села и  не увидела направляющуюся к ней фигуру. Услышав направленный к ней вопрос, девушка повернулась и посмотрела на незнакомца.
-Извините? – Сью опешила от такого вопроса, хотя и поняла, почему он был вызван. Девушка осмотрела человека в капюшоне.
-«Кто это такой,  будет плохо если кто-то узнает»
-Я не понимаю о чем вы…я не знаю этот язык -девушка смотрела прямо на человека. От чего то, он был знаком ей, как будто она когда то видела его, хотя тряхнув головой, быстро прогнала мысли.
Сью чуть позже поняла, что допустила оплошность, так как ответив доказала то, что поняла вопрос, произнесенный на парлселтанге. Вздохнув и поднявшись снова взглянула на мужчину.
«Почему он  в капюшоне, я почти не вижу его лица» - Сьюзен  глубоко вздохнула и включила в себе снова дерзость и понадеялась, что незнакомец не услышал ее ответ.
- Извините, мне пора, я могу пройти. – это звучало не как вопрос и по этому девушка сделала шаг с прохода.
-«Однако, он сам говорил на этом языке, откуда он…значит я не одна умею. Как интересно!» - набрав в легкие воздуха и не пытаясь побороть любопытство, Хорсби медленно повернулась.
-Значит вы тоже - последняя фраза прозвучала на парлселтанге, а девушка посмотрела на мужчину  горящими от любопытства подведенными глазами.

0

6

-Извините? –девочка явно впала в шок, ведь Роберт рассматривал её слишком внимательно. Он смотрел на неё и вспоминал мать. Ещё чуть-чуть и на глазах мужчины выступили бы слёзы. Вспоминая о матери, он вспоминал и о своей собственной мечте - мечте о семье.
-Я не понимаю о чем вы…я не знаю этот язык-ответ девочки поразил мужчину.
-Но вы же...-начал он по английски. - Только что говорили со слизеринцами на этом языке,-а продолжил на змеином. Теперь он был абсолютно уверен, что перед ним его сестра. И хотел, очень хотел, чтобы она признала его. Хоть чуть-чуть. Пусть даже она и будет его ненавидеть - есть за что.
- Извините, мне пора, я могу пройти. –девушка сделала шаг, выходя из-за стола. Он пропустил её, желая всем сердцем тут же схватить её за руку, но тут, видимо, направление её мыслей переменилось, и она заговорила на родном им змеином.
-Значит вы тоже.
-Да, это дар, перешедший мне... Нам от наших дальних предков. Знаешь, кто они?-произнёс мужчина. И тут же, задумавшись, добавил:
-Ах, да, я не представился. Меня зовут Роберт-Джозеф Армстронг,-кажется он понял одну важную вещь. Двойным именем он представляется только дорогим людям.
-Могу я узнать твоё имя, Аннабель,-последнее слово он прошептал так тихо, что девушка его не услышала. Они так и стояли друг напротив друга около стола. Джозеф смотрел в глаза сестры. Через мгновение он откинул капюшон. На девушку смотрел мужчина с тёмными, почти чёрными, волосами и голубыми глазами, такими же, как и у неё самой. Их черты лица были схожи, ведь лицом они оба походили на мать. Лишь цвет волос и характер Роберту достался от отца. Армстронг попытался изобразить улыбку, но она получилось нелепой и тут же перешла в скривлённые в усмешке губы.

0

7

-Ах да, простите. Мое имя Сьюзен Хорсби, стойте, почему вы меня назвали Аннабель? -Девушка не совсем понимала что происходит. Увидев лицо мужчины, она еще глубже задумалась.
-Дар, перешедший мне... Нам от наших дальних предков. Знаешь, кто они? – услышала  Сьюзен от незнакомца.
-Нам? О чем вы, мы что с вами…родственники?  - Сьюзен слегка наклонила вбок голову ошарашено смотря на человека. –кто вы...мистер Армстронг. – девушка не понимала. Человек, представившийся ей утверждает что он знал её раньше, называет её другим именем, говорит на парлселтанге и еще и кого-то ей на поминает.
-Так, стоп. Я не знаю кто вы, но вы явно ошиблись. Мои родители полукровки, они воспитывали меня с детства и я не имею понятия не о каких таких. – Сью сделала паузу осматривая с ног до головы Роберта – родственниках.   – Взгляд Хорсби остановился на лице мужчины, почему то его черты лица были знакомыми и согревающими. Девушка на мгновение почувствовала тепло и радость разливающиеся по её телу, хотя и не понимала что было тому причиной.
-Это все очень интересно, но я не хочу ни во что подобное вмешиваться. - девушка снова остановилась, сделав паузу Сьюзан посмотрела прямо в глаза странному незнакомцу.
-"Почему я просто не могу уйти, я должна знать почему он говорит на этом языке, я должна понять"

0

8

-Ах да, простите. Мое имя Сьюзен Хорсби, стойте, почему вы меня назвали Аннабель?-вместо со змеиным языком девочка унаследовала от родителей и чуткий слух.
-Нам? О чем вы, мы что с вами…родственники? Кто вы...мистер Армстронг?
-Вы... послушайте. Это очень долгая история. Вы... моя сестра, вероятно, мисс Аннабель Дарина Армстронг. Простите. Вернее... вы никогда меня не простите. Но я расскажу вам всё. Всё, даже то, чего не хотел бы никогда говорить. Если вы не против, давайте сядем за другой столик, подальше от любопытных взоров других посетителей ресторана, - Джо кивнул в сторону того столика, за которым он сам сидел несколько минут назад. Там было тише и спокойней, этот столик был далеко от барной стойки и выхода.
-Так, стоп. Я не знаю кто вы, но вы явно ошиблись. Мои родители полукровки, они воспитывали меня с детства и я не имею понятия не о каких таких. – девушка сделала явную паузу, во время которой с неким презрением, как показалось Роберту, посмотрела на него. – родственниках.
-Да. Ваши родители. Те люди, которые вас воспитали. Я не знаю их, и, честно говоря, не желаю знать. Уж простите. Но я благодарен им. Глубоко благодарен за то, что они подарили мне ещё одну возможность взглянуть на родного и дорогого мне человека. Возможно, вы прогоните меня после моего повествования. Но этот миг уже важен для меня. Тот миг, когда я увидел свою сестру снова, - тихо проговорил Армстронг. Больше всего он мечтал сейчас спрятать свою неуверенность за капюшон. Свой страх. И любовь к сестре. Даже скорее обожание.
-Это все очень интересно, но я не хочу ни во что подобное вмешиваться, - сказала Сьюзен, которая, кажется, пока ничего толком не понимала. А Роберт всё ещё плавал в приятном шоке.
-Вы уже родились. А значит и вмешались. Вы говорите на парсултанге - значит вы дочь своих родителей. Тех людей, которые родили вас. Родителей по крови.

0

9

– Мой брат, но это же абсурд! –девушка выдохнула и сжала руку, косо смотря на собеседника. – Но, черт возьми, почему то я вам верю. - Сьюзен выдохнула и дослушала новоиспечённого брата до конца.
-Да. Ваши родители. Те люди, которые вас воспитали. Я не знаю их, и, честно говоря, не желаю знать. Уж простите. Но я благодарен им. Глубоко благодарен за то, что они подарили мне ещё одну возможность взглянуть на родного и дорогого мне человека.
_Но…то есть мои родители мне лгали? – Девушка снова посмотрела на Джозефи и кивнула, приняв решение дослушать всю эту историю.
-Почему вы думаете, что ваша сестра именно я? Ну, мало ли кто еще может говорить на этом языке. – Девушка села за предложенный столик и положив руки на поверхность стола, посмотрела прямо в глаза Армстронгу.
-"Почему он такой странный… "-подумала девушка, уже позабыв, что ей пора возвращаться в Хогвартс.
  – все это странно и запутанно. Я никогда не думала о том, что мои родители могут быть мне не родными.
-Но я расскажу вам всё – ответил незнакомец, явно доказывая то, что разговор будет долгим.
- Я хочу услышать вашу версию.  – Сью выпрямилась.
В данной ситуации в глубине души Хорсби сейчас бушевал ураган. Что-то отчаянно кричало не слушать, не доверять, уйти. А  что-то призывало к покорному молчанию в ожидании ответов.
Сьюзен выглянула в окно и увидела уже потемневшие улицы, что означало что уже глубокий вечер и в Хогвартс уже вернулись ученики, но сейчас она не думала о том, что ей могут наказать, ей нужны были ответы, хотя она еще и толком не знала вопрос.
-Может быть,  не стоит, ведь если я была им не нужна… - Сьюзен поймала на себе взгляд Роберта и поняла чтоу этой истории другой конец и другая причина.

0

10

-Но…то есть мои родители мне лгали? - с абсолютным непониманием и недоверием спросила Сьюзан.
-Вовсе нет. Они просто не могли ничего знать. И не желали узнавать. Я даже могу предположить почему. Потому что они не хотели терять тебя. Ты стала им дорога. Я уже сказал, что благодарен этим людям. Они воспитали тебя. Пусть ты и стала гриффиндоркой, а не слизеринкой, как все из нашей семьи. Значит так правильно. Значит настоящая ты - та, которая воспитана теми людьми, что приютили тебя. Я не сожалею об этом, так правильней, - говоря это, Роберт прошёл вослед за девушкой и сел напротив неё за тот же столик.
-Моя история должна быть долгой и печальной. Я знаю, что после того, как я закончу, а может быть и гораздо-гораздо раньше, как только начну, вы возненавидите меня. Может быть не пожелаете дальше слушать. Но, как я уже заметил, вы истинная гриффиндорка - вы не боитесь опасностей, - начал своё повествование Роберт. В дальнейшем оно прерывалось лишь парой вздохов Армстронга. И жестким внутренним конфликтом с самим собой. Да, сейчас мужчина ненавидел себя как никогда раньше. Он уже не мог представить себе жизнь без сестры. Но и прекрасно понимал, что девушка вряд ли простит человека, желавшего её убить.
-Какое-то время тому назад жили в Лондоне такие волшебники, как Дарина и Джозеф Армстронг, род которых происходил от великого Салазара Слизерина, правда, с другой стороны от Мраксов. Были они, естественно, Пожирателями смерти в то время, когда велась первая война волшебного мира с Волан-де-Мортом(в то время они и познакомились). После поражения последнего они тихонько отошли от Пожирателей и, по сути, к ним не возвращались. Занялись обустраиванием семейного очага, детьми. В 1989 году у них родился мальчик, которого они назвали Робертом-Джозефом, в честь отца, в 2001 девочка, названная Аннабель Дарина, в честь матери. Атмосфера становилась всё более неспокойной. В волшебном мире грезились перемены, и сутью этих перемен было уничтожение всех ещё не находящихся в Азкабане бывших Пожирателей смерти или посаждение оных в стены тюрьмы. Дарина и Джозеф всего лишь хотели жить. Воспитывать детей. Они пытались бежать, забыв обо всем. Забыв и о детях в тот момент ужаса. Авроры убили их, посчитав их бегство попыткой уйти от справедливого, как они считали, наказания. И мальчик тринадцати лет остался со своей почти что грудной сестрой один. Он не знал, что ему делать. Он ушёл из школы, так как понимал, что теперь он точно будет изгоем. Теперь его будут ненавидеть даже Слизеринцы, если узнают о смерти его родителей. О позорной, по мнению других пожирателей, смерти. А они всего лишь пытались защитить своих детей. А мальчик не знал, что ему делать с грудным ребёнком. Не знал и поэтому решил оставить его в центре Лондона, обрекя тем самым на верную гибель. Лишь глубоко в душе надеясь, что ребёнок выживет.  К счастью, нашлись добрые люди, спасшие девочку. Я полагаю, что вы уже поняли. Этим ребёнком были вы, а тем мальчиком - я, - тихо закончил первую часть своего повествования мужчина.
-Если вы ещё сможете меня слушать и что-то говорить. Если не убежите сию же минуту отсюда, - Роберт смотрел прямо в глаза девушки, будто в глаза своей матери, которую он-то помнил очень хорошо. - То послушайте мою историю. Вы вряд ли расскажете мне своё продолжение жизненного пути, на это я не могу даже и надеяться. Но я могу чуть-чуть склонить вас к прослушиванию моей истории. После которой вы, несомненно, возненавидите меня ещё больше. Но пути назад уже нет.
-Я сбежал из школы. Можно сказать позорно сбежал из школы. Меня искали многие и многие люди, которым я был тогда чуточку дорог. А я ушёл. Впрочем, нет, не забывая о них. Я пошёл к старинному другу моих родителей, преподавателю, бывшему преподавателю артефактологии в Дурмстранге. Он обучил меня всему, что знал, а остальное я узнал впоследствии, во время странствий. Да, я Тёмный маг. Да, может быть мысли о том, кто ваш брат будут пугать вас больше тех мыслей, что ваш брат вас едва не убил. Всё-таки это настоящее, а то было в прошлом. Так вот, дальше моя жизнь превратилась в один сон, без начала и конца. До семнадцати лет я обучался у мага-артефактолога. Как только мне минуло семнадцать, и я стал совершеннолетним по законам магического мира, я ушёл от него. Уже тогда я с лёгкостью мог создавать некоторые из безделушек, представленных в моём магазине. Но о нём потом. Я ушёл странствовать. И искать одного человека из дорогих мне людей в школе Хогвартс. Искать абсолютно безнадежно. Естественно, это было не единственной моей целью. Второй целью было получение дополнительных знаний в области Тёмной магии. Эта сторона магии привлекала меня ещё со школы. Ещё в школе я знал ряд Тёмных заклинаний, недоступных для любого другого школьника. Я редко применял их, в силу возраста это случалось больше для развлечений, нежели чем для каких-то серьёзных нужд. Я побывал во многих странах и континентах. И, по сути, не нашёл ничего такого особо важного для себя. Я познал многие грани Тёмной магии, но не достиг истины. Лишь вновь вернувшись в холодную и угрюмую Россию перед отъездом в Лондон, я обрёл те истинные знания, о которых мечтал. Потом я вернулся сюда и жизнь потекла спокойней. Я открыл магазин, принадлежавший некогда нашему отцу, и начал торговать артефактами, в большинстве своём мной и изготовленными. Но вот как раз тогда идеи вновь собрать Пожирателей достигли своего апогея. Тогда я потихоньку начал действовать. Пытался действовать, не зная с чего начать. Пока не встретил одного человека, который великодушно(или же по другим своим причинам) согласился помочь мне. Но не об этом сейчас речь. Думаю, я и так слишком нагрузил вас особо не нужной вам информацией, - как-то рассеянно закончил Джозеф, замолкая.

0

11

Сьюзен молча слушала, лишь иногда вздыхая и покусывая губу. С каждым словом незнакомца, девушка все больше бледнела. К концу первой части, Сью была в ступоре, отчаянно борясь с желанием закрыть уши.
-«зачем он это рассказывает. Замолчи, хватит. Это лож» - говорила про себя девушка как будто только что узнала правду о родителях, с которыми жил всю жизнь. Когда же Джозеф закончил, Сью смотрела в одну точку на поверхности стола.
-И  я должна вам после этого верить? Скажите, я могу хоть кому то верить. Если правда то, что вы мне рассказали, может это уловка, обман.  Однако…если бы вы хотели зла, врятли бы рассказали это девчонке в прилюдном пабе. – Сьюзен грустно усмехнулась.
- Почему же вы поверили мне? Если же моя семья была пожирателями, почему я сейчас не могу всем рассказать кто вы! -   Сью резко посмотрела в глаза Армстронгу и её голос дрогнул.
- Я даже не знаю кто я теперь. Сьюзен или же… - девушка положила голову на руки.
-Лучше бы ты…вы… лучше бы я ничего не знала. – Хорсби резко выдохнула и подняла голову, расправляя свои волосы.
- Я вас не ненавижу. Я не вижу за что. Я понимаю ваш поступок,  мистер Армстронг и не виню.
Рыжая девушка посмотрела на Джозефа и оперлась щекой на руку.
-Люди, что приютили меня  были заботливы. Они и вправду любили меня и я этому рада. Жаль я не помню тех людей, кто являются моими настоящими родителями.  Я не знаю, может, вы мне врете, обманываете, разыгрываете или еще что, но я Вам, верю и никому ничего не скажу, может и себе на беду.
Оглядев уже полупустой паб,  Сьюзен взглянула на брата, задумчиво пытаясь заглянуть в его душу, узнать его мысли. 
-Моя жизнь не  так насыщена, как ваша. Так что не будет иметь смысла рассказывать вам о ней, вам попросту будет не интересно. – вновь прикрыла глаза грифиндорка, возвращаясь уже в свои мысли.
-«Быть может я делаю неправильный выбор»

0

12

-И я должна вам после этого верить? Скажите, я могу хоть кому то верить. Если правда то, что вы мне рассказали, может это уловка, обман.  Однако…если бы вы хотели зла, вряд ли бы рассказали это девчонке в прилюдном пабе. – произнесла Сью с грустной улыбкой. Девочка не убежала сразу, нет. Она дослушала всё до конца. Было видно, что она волнуется, но это волнение не было излишне наиграно. Она действительно волновалась.
-Всё, что рассказал - чистейшая правда. Это вам решать - верить вам или нет. Но.. парсултанг. Самое сильное моё доказательство. То, по чему я сказу опознал вас. А потом вгляделся и понял... Вы точная копия нашей с вами матери. Когда-нибудь я покажу вам её колдографии, и вы поймёте это.
- Почему же вы поверили мне? Если же моя семья была пожирателями, почему я сейчас не могу всем рассказать кто вы! - мисс Хорсби смотрела Роберту прямо в глаза. Сказав это, девушка будто бы содрогнулась.
-Вы можете это сделать. Сделайте это, если хотите. Но тогда вам тоже придётся уйти из школы. А это, скажу я вам, не большая честь. Потому что вам больше нельзя будет здесь оставаться и понимая это, я заберу вас с собой, трансгрессировав. Никто здесь ещё не видел моего лица. Ваше - видели многие. Так что я попросту не советую вам так глупо поступать.
"Тогда я не сумел защитить её, я был слишком мал и сам искал защиты. Но сейчас защищать свою сестру - моя главная задача".
- Я даже не знаю кто я теперь. Сьюзен или же… Лучше бы ты…вы… лучше бы я ничего не знала. – девочка явно волновалась, она теребила свои волосы то опуская, то поднимая голову.
-Вы Сьюзен душой. Вы гриффиндорка. Наверняка достойная гриффиндорка, истинно не боящаяся опасностей. И  вы Армстронг по роду. Вы говорите на языке великого, для меня, Салазара Слизерина, на парсултанге, - произнёс Роберт.
- Я вас не ненавижу. Я не вижу за что. Я понимаю ваш поступок,  мистер Армстронг и не виню.
-И да. Спасибо за понимание, - тихо продолжил мужчина. -Я даже не надеялся на такой подарок судьбы.
Хорсби подперла голову рукой и перевела тему.
-Люди, что приютили меня  были заботливы. Они и вправду любили меня и я этому рада. Жаль я не помню тех людей, кто являются моими настоящими родителями.  Я не знаю, может, вы мне врете, обманываете, разыгрываете или еще что, но я Вам, верю и никому ничего не скажу, может и себе на беду.
-У меня нет и не было повода, резона вам врать. Это было бы крайне глупо.
Сьюзен оглянулась, а затем принялась пристально смотреть на брата.
"Интересно, умеет ли она, как её мать угадывать эмоции человека по его поведению? Надеюсь, она не заметит моего вящего волнения и удовольствия. Я крайне хорошо их прячу. Стараюсь прятать".
-Моя жизнь не  так насыщена, как ваша. Так что не будет иметь смысла рассказывать вам о ней, вам попросту будет не интересно.
-Мне интересно всё о вас. Всё, от начала до конца. мне важно знать это. Знать, какой стала моя... моя сестра, - он наконец произнёс это свободно и спокойно.

0

13

Потому что вам больше нельзя будет здесь оставаться и понимая это, я заберу вас с собой, трансгрессировав. Никто здесь ещё не видел моего лица. Ваше - видели многие. Так что я попросту не советую вам так глупо поступать.
- Вот только не надо меня пугать - спокойно усмехнулась девушка, в конец осмелев. Сьюзен почти смирилась с мыслью, что обратного пути нет и конечно же не будет.
- Вы мне напоминаете какого то пирата из сказки - Сью усмехнулась. - Не знаете из какой? Он такой же загадочный и претворяется плохим, но все же у него есть сердце...(Простите я не удержалась)
-Грифиндорка душой, а по жизни слизеринка -усмехнулась. - у меня ощущение, что мне только что рассказали что я наполовину рыба. - Сью снова взглянула на брата  накрашенными глазами.
- Теперь я по крайней мере знаю, что чистокровная волшебница, уже пол беды исчезло.  - Сьюзен как то более спокойно продолжила беседу с  Робертом. Казалось, она не доверяла ему больше, когда не знала что он пожиратель.
-Мне интересно всё о вас. Всё, от начала до конца. мне важно знать это. Знать, какой стала моя... моя сестра, - Джозеф тоже изменил тон, вся ситуация стала напоминать беседу двух давно знакомых людей.
- Как бы это опасно не было, во всяком случае, вы внесли в мою жизнь разнообразие. - девушка впервые за весь вечер улыбнулась. - Разукрасили её...Джозеф, вы покажете мне настоящих родителей?- должно же было хоть что-то сохранится.
После, пару минут Сью молчала, смотря на Джозефа и теребя подвеску на шее.
-Вы знаете что это? Оно у меня на шее с рождения и мои родители...ну, приемные родители сказали, что это подарили они, но я сомневаюсь.
Хорсби не отрывала взгляда от брата. В его глазах была и радость и тоска, и бездонное количество вопросов и мыслей которые не хотели решаться. Оторвав взгляд, Сью отбросила с лица пряди огненных волос.
-Ну что же, раз вам интересно, я могу рассказать.  Дело в том, что всю свою сознательную жизнь я не знала о том что волшебница. Родители не знали что у меня есть силы или не хотели говорить, в итоге до того как я поступила в школу, я жила как... маггл. - За последнем слове, закатила глаза Сьюзен. - Шляпа долго думала куда меня определить и это было забавно, ведь она несла полную чепуху про какие-то носки и про мой характер.  Но, все же определила на Гриффиндор и я этому рада. А так, до этого момента не было особо ничего необычного. Обычная школа, нарушение правил, снова и снова школа. была пара нападений на учеников вне Хогвартса, то есть в деревне, но я надеюсь, её не закроют. А потом я встретила вас, и теперь что ждать от всего этого я не знаю.

Отредактировано Susan Horsbi (2014-01-18 21:39:03)

0

14

Роберт открыто улыбнулся. После стольких лет он, наконец, мог вздохнуть спокойно и свободно. Его сестра сейчас рядом с ним и будет рядом с ним ещё очень долгое время. Пока он сам не умрёт. Он ведь точно знал, что умрёт раньше своей сестры. Ему проще отдать жить за клуб Пожирателей, чем подставить кого-то из них. Этим он больше всего отличался от главенствующего над прошлым собранием Волан-де-Мортом. Для Армстронга его люди были куда как важнее, чем он сам.
-Я и не думал пугать вас, всего лишь описал возможный исход событий. Я знаю, что истинных гриффиндорцев не испугаешь такими мелочами. Они любят прожигать жизнь, - склонив голову произнёс мужчина.
- Вы мне напоминаете какого то пирата из сказки. Не знаете из какой? Он такой же загадочный и претворяется плохим, но все же у него есть сердце... - для Роберта эти слова Сьюзен казались странными. Ответил он, впрочем, не менее странно.
-Нет. Не знаю. Наверняка это ваша сказка. Сказка, в которой вы играете главную роль.
"Или же всего лишь одна из тех сказок, что читали тебе, милая сестра, твои родители-полумагглы", - с небольшой неприязнью подумал мужчина, но тут же скрыл эти мысли. Они не должны были существовать.
-Вы стали интересным человеком, сестра. Стали, увы, далеко от меня. Но зачем жалеть о прошлом? Я полагаю, наше будущее будет куда интересней настоящего и тем более прошлого. Хотя бы потому, что мы теперь будем вдвоём. Да, признаю сразу. Мне сложно признавать то, что вы гриффиндорка, но я постараюсь с этим мириться. Конечно же, я покажу вам колдографии, они лежат вместе с другими документами в столе в магазинчике. Когда-нибудь я приведу вас туда.
Сьюзен, разговаривая с Робертом, теребила цепочку на шее, видимо, это было её привычкой при волнении. Внезапно она обратилась к Армстронгу, показывая амулет, который представлял собой большую монету с начертанными на ней рунами:
-Вы знаете что это? Оно у меня на шее с рождения и мои родители...ну, приемные родители сказали, что это подарили они, но я сомневаюсь.
-Я повесил вам его. Я надеялся найти вас с помощью него. И я ведь не ошибся. Этот медальон на цепочке - ожерелье вашей матери. Ожерелье рода Дисвардов - это девичья фамилия нашей матери. Её род чисто женский, у них никогда не рождаются мальчики. И фамилию они будут всегда свою. Уж даже и не знаю, как наш отец уговорил мать дать детям его фамилию. А как насчёт амулета - это оберег. Он отражает часть магического воздействия и физическое полностью. Действовать на него способен только меч нашего отца.
"Хм, кажется, я начинаю понимать, почему наша матушка сдалась в выборе фамилии для своих детей. Не выдержала чар мужа".
-Да, ваша жизнь не столь насыщенна, как моя, но, поверьте, это только к лучшему. Полагаю, нас ждёт интересное будущее. Надеюсь, что хоть в чём-то оно будет общим, - последнюю фразу Роберт произнёс почти шепотом, впрочем, помня об идеальном слухе Сью.

0

15

Сью долгое время сидела и слушала брата, она все еще не могла поверить, что не одна. Слушая его рассказы и смотря на него слегка улыбалась.
-Нет. Не знаю. Наверняка это ваша сказка. Сказка, в которой вы играете главную роль.
-Моя? –девушка искренне удивилась,  показывая пальцем на себя –ой, да ладно вам. Скорее всего просто какая то глупая история. – Сьюзен усмехнулась, перебирая рукой волосы.
Провернув в руке кулон еще раз, Сьюзен услышала ответ.
-Пытаясь убить, надеялись меня найти…ну...логично –усмехнувшись и с легким сарказмом кивнула девушка.
-Ладно, извините, я вас не виню. – Сью снова взглянула на Роберта
-Даже так? Я даже и подумать не могла что эта вещ настолько важна, в таком случае спасибо за нее.
-Вы стали интересным человеком, сестра. Стали, увы, далеко от меня. Но зачем жалеть о прошлом? Я полагаю, наше будущее будет куда интересней настоящего и тем более прошлого. Хотя бы потому, что мы теперь будем вдвоём. Да, признаю сразу. Мне сложно признавать то, что вы гриффиндорка, но я постараюсь с этим мириться. Конечно же, я покажу вам колдографии, они лежат вместе с другими документами в столе в магазинчике. Когда-нибудь я приведу вас туда.
-Я надеюсь, у нас будет время что бы узнать друг друга поближе. - Сью пожала плечами. - То, что я поступила на гриффиндор не моя вина, и я счастлива, что узнав это вы от меня не отвернулись. Я не понимаю эту борьбу со слизеринцами.  - Слегка задумавшись, Хорсби продолжила. - Честно говоря, я не испытывала никогда очень сильной привязанности к моим родителям. Как будто между мной и ими была стена. Порой мне было омерзительно что-то связанное с ними, хотя я и не понимала что. - Девушка усмехнулась - но теперь догадываюсь.
Оглянувшись на окна, Сью  задумалась.
- Как вы думаете, в Хогварсте еще не хватились. От чего-то  я не хочу сейчас уходить, но могут подумать, что снова нападение. - Сью хмыкнула. - порой они такие идиоты.
-К стати! - резко посмотрела на брата. -нету заклинания, что бы они думали что я там?

0

16

-Я не пытался убить, как таковое. Я пытался лишь избавиться от того груза ответственности, к которому был не готов. Встретившись с такой ситуации лет через 5 после произошедшего, я бы так и не подумал поступить. Я был тогда всего лишь мальчишкой, прости. Да, это главная моя вина, - спокойно произнёс Роберт.
-Даже так? Я даже и подумать не могла что эта вещь настолько важна, в таком случае спасибо за нее.
-Да, это последнее, что я мог сделать для тебя, - Роберт внезапно перешёл на "ты". -Я сделал это ещё и в надежде, что этой защиты будет хватать на первое время, а потом тебя кто-нибудь найдёт. К счастью, всё так и произошло.
-У нас будет предостаточно времени через месяцев 9, когда будет лето. Ну, а пока я советую тебе упорно учиться. Впрочем, решай сама. И... не пиши пока своим родителям, что нашла кого-то из настоящих родственников. Лучше я сам поведаю им об этом, если ты учтиво дашь мне их координаты, например, адрес.
-Борьба не между слизерином или грффиндором. Это всего лишь древняя война идеологий. Я, в своё время, тоже не понимал её, как и ты сейчас, полагая, что не существует плохих факультетов, существуют лишь фанатики, которые пытаются во всем соответствовать Годрику или Салазару, давно почившим основателям. Хоть мы потомки Салазара, ни я, ни ты фанатиками не являемся. Ты не являешься поклонником Гриффиндора, ведь так? И это уже утешает меня, - с ухмылкой проговорил Джозеф.
-Глубоко в душе, в своей сути ты - Слизеринка. Тебе мало приятны полукровки, более того те, кто воспитывал тебя, как маггла. Это понятно и логично.
Армстронг посмотрел на часы. С того момента, как он появился в Хогсмиде, прошло 4 часа. значит со Сьюзен он провел часа 3.5. Не такой уж большой срок.
-Вряд ли тебя хватятся за такое короткое время. Так ты желаешь, чтобы я применил иллюзорные чары? Могу помочь с этим. А что бы ты хотела сейчас?

0

17

-Я верю и не виню, предлагаю это забыть - вы согласны? - Сьюзен посмотрела на брата, заметив это изменение в обращение.
-"Пускай все будет так, все же так правильней" - задумалась и добавила.
-Толкьо чур их не убивать, а то мало ли - усмехнулась, косо смотря на Джозефа. - что бы там не было, они меня воспитали. Пусть и не так, как хотелось бы тебе.  - Хорсби свободно вздохнула, - Я тоже об этом думала и решила вообще не говорить кому либо,  во всяком случае пока что, зная твое настоящее, лучше, скажем... не рисковать. - Сью покрутила в руках свою палочку и стала ждать ответа брата.
- Нет,я не фанатик, но дело в том, что у меня мифическим образом вышло так, что я дружу с некоторыми слизеринцами. Ну, не  со всеми конечно же - кивнула в сторону столика, за которым сидела совсем недавно.
-У каждого из нас есть выбор, даже если шляпа распределила кого-то на слизерин, это не значит что ты должен непременно убивать, грифиндорцы не обязаны поступать правильно, пуфендуйцы не все простофили, а когтевран не часто блестит умом. У каждого своя судьба и своя жизнь, ведь мы сами вершим свои историю. - Сьюзен вздохнула.
-Так что, не судите по всем, меня в том числе. -усмехнулась.
-Надеюсь что не хватятся, однако я была бы благодарна если бы и не хватились - пожала плечами девушка. - надеюсь это не чревато последствиями.
Сьюзен посмотрела на брата задумчиво.
-А что бы ты хотела сейчас?
-В каком смысле, Роберт?

Отредактировано Susan Horsbi (2014-01-19 22:57:09)

0

18

-Я рад был бы забыть всё, что когда-то сделал. Да, давай забудем обо всем и будем просто братом и сестрой, насколько нам позволит это наша разница в возрасте, - уверенно кивнул Армстронг, соглашаясь с мудрым решением девушки.
-Убивать? О, нет, это слишком... мелко и глупо. И я не испытываю особого отвращения к этим людям, они всё-таки подобрали тебя. И сделали то, что не мог тогда сделать я. Уже за это я не могу их ненавидеть. Я не знаю сам, что хочу. Я не расстроен тем, какой увидел тебя. Я не считаю Гриффиндор плохим факультетом. Я не считаю людей, воспитавших тебя, плохими людьми. Ты такая, какая ты есть и я рад этому. А в остальном, посмотрим, как пойдёт дальше. Это верное решение. На досуге я поговорю с вашими родителями, а вы ведите себя, как и прежде, - Роберт задумался над тем, когда займётся этим, продолжая слушать девушку.
-Это забавно. Думаю, Слизеренцы уважают вас. И да. Советую стараться держать себя под контролем, не позволяя себе использовать парсултанг вот так, в порыве злости. Я узнал себя в вашем возрасте и чуть моложе, но обо мне знали, что я владею этим языком. Я стёр память тем слизеринцам, которые к вам пристали, но впредь будьте осторожны.
-Послушайте, в нашем мире, к счастью, магия почти не имеет последствий вообще. Нам повезло с миром, - в последнее время Джозеф привык колдовать, не доставая палочку. Всё, кроме самых простейших заклинаний, он проводил без неё. Так и сейчас мужчина лишь сделал несколько пассов руками под заклинание и точная копия его сестры появилась в замке. Она тихо сидела в гостиной гриффиндора, читая учебник, и почти не привлекала лишние глаза.
-Всё сделано. Я имел в виду, куда бы ты хотела пойти сейчас. Или что спросить у меня. Я полностью в твоей власти на ближайшие 24 часа, пока твоя копия в замке будет существовать.
"Всё равно Саммер пока занята. Ах, интересно, как она отнесётся к тому, что я нашёл сестру. Хотелось бы поскорее рассказать ей об этом".

0

19

-Братом и сестрой... ну что же, можно попробовать - Сьюзен кивнула и улыбнулась. Все же за эти несколько часов, что-то в ней резко переменилось, стало тепло на душе.
-Ты прав, я действительно такая какая есть и тут ничего не попишешь.
- На досуге я поговорю с вашими родителями - а может не стоит? Ну... что ты им скажешь?  - Сью прикусила губу и посмотрела на Роберта.
Думаю, Слизеренцы уважают вас
На слова Джзефа, Сьюзен усмехнулась.
-Скорее бояться - шучу, ну, это сложно назвать дружбой, но и не отвращение. А на счет парлселтанга,  знаете, раньше такого не было. Может это судьба вам знак подала. - Сью снова усмехнулась. - так уж вышло.
-Спасибо за помощь, я ценю... - Сьюзен задумалась.
-Ну, даже не знаю, на твое усмотрение. Раз уж я сейчас свободна, можно куда угодно. - Хорсби сунула палочку в мантию.
- Я полагаю нам обоим не выгодно разглашать наше знакомство - с  задумчивостью даже не спросила, а утвердила девушка.
-Пропажи учеников дело рук пожирателей? - спросила, а потом усмехнулась. - не важно,  если честно, хотела спросить что нибудь про тебя.
-Ну... расскажи мне про родителей, какие они были? И...ты точно не занят, а то вдруг так обрадовался что о делах каких забыл?

0

20

Сью, кажется, серьёзно задумалась о решении своего брата поговорить с людьми, воспитавшими её.
-А может не стоит? Ну... что ты им скажешь?-замявшись, произнесла девушка.
Роберт пожал плечами.
-Ты полагаешь, что оставлять их в полном неведении лучше? Я бы на твоём месте проявил бы к ним хоть капельку уважения своим рассказом. Я расскажу им о себе, немного, обходя острые углы, типа рассказа о Пожирателях. И скажу, что хотят они того или нет, но я по закону могу забрать тебя к себе. Я предполагаю и учитываю, что ты, возможно, не захочешь от них уходить. Но ведь я не разгораживаю вас. Я просто хочу, чтобы ты больше времени проводила со мной. Я хочу наверстать упущенное,-Роберт вскинул руки, вспоминая о своей ошибке и тут же тихо опустил их, успокаиваясь.
-Кто знает. Мой первый опыт применения этого языка тоже был странен. Я использовал его в детстве, разозлившись на мальчика, отобравшего у меня игрушку. Впоследствии этот мальчик стал моим лучшим другом, увы, теперь потерянным, - Джо на секунду вспомнил свои дошкольные годы и Бенджамина. Эти воспоминания были приятными, но тяжёлыми.
-Да, о знакомстве тебе лучше не говорить своим друзьям. Даже друзьям-слизеринцам. Я и сам сейчас мало кому доверяю. Лишь самым близким себе людям. Нет, Пожирателей толком ещё не существует, как ордена, как клуба, он только создаётся. Пропажи учеников могут быть делом некоторых из бывших пожирателей, но я к ним не имею ни малейшего отношения. Поверь мне, - добавил Армстронг, предполагая, что девушка будет сомневаться.
-О родителях проще говорить, имея на руках колдографии, - совсем незаметно глубоко вздохнул Роберт, - а они, как я уже говорил, в Лондоне, на Лютном переулке. Не хочешь туда прогуляться? То есть трансгрессировать. Нет, мои дела сейчас сидят в Министерстве и разбираются с какими-то бумага. Я сюда, собственно говоря, приехал для встречи с одной девушкой, которая оказалась занята. Как-нибудь я вас познакомлю.

0

21

-Я не это - Сьюзен фыркнула, чувствуя как Роберт легко призвал её совесть. -я не это имела ввиду, просто, они ранимые, могут испугаться и еще могут спросить об "неожиданно появившемся брате" у директора или у министерства.  Хотя, поступай как считаешь нужным - подняла руки в верх, показывая капитуляцию.
- И скажу, что хотят они того или нет, но я по закону могу забрать тебя к себе.  - Сьюзен, взглянула  в глаза брату.
-Хм, даже так... - задумавшись, Сью смотрела в уже излюбленную точку на столе, и приняв единое с собой же решение, пока уйти от этой темы, перешла к другому вопросу.
-Кто знает, где и как найдешь друзей... - после кратковременной паузы добавила - и родственников. Надеюсь, найдешь своего друга, он ведь жив?  - Хорсби вздохнула.
-Да, о знакомстве тебе лучше не говорить своим друзьям.
-Я и не собиралась, просто спросила, мало ли. - Пожав плечами, девчушка снова оглянулась, изучая уже почти окончательно опустевший паб. Казалось бы, если людям быть чуть внимательнее, прямо в этом обычном месте, могли бы быть раскрыты любые тайны, были бы ответы на все вопросы и находились бы любые люди. Сьюзен усмехнулась свои же мыслям.
-Кто бы это не был, я рада что ты тут не замешан, хотя, если честно, за некоторых я благодарна - приподняв одну бровь усмехнулась девушка.
-"Поверь мне" - Сью повторила фразу, недавно произнесенную  Робертом. -как быстро изменилось отношение к этой фразе, ты не находишь?
Наблюдая за реакцией брата, чуть не упустила из слов Джзефа продолжение.
-Я только за! -одушевленно и с искрой в глазах, улыбнулась девушка. - Я буду рада, если ты конечно не против заглянуть туда. - улыбнулась, понимая, что как то рьяно проявила интерес.
-Прости, просто, так много всего...мне все интересно. Не каждый же день из школы сбегаю.
После минутной паузы, разговор возобновился.
-О, так у тебя есть девушка м? - с пронзительным взглядом посмотрела на братца, ухмыльнувшись.
-Чисто в теории, ты все же кое-кого встретил, значит не все было напрасно, ведь правда? - на этих словах, Сью снова откинулась на спинку стула.
-Кстати, Аннабель, так ведь ты сказал меня раньше звали? А мне нравится, красивое имя. Сьюзен,какое то маггловское.

Отредактировано Susan Horsbi (2014-01-21 22:34:09)

0

22

-Они не будут этого делать, так как тогда их заставят отдать тебя мне по закону. Да ещё и втык дадут за все прошлые годы. Они сами себя загнали в эту ловушку, не пытаясь найти родственников, - уверенно и решительно произнёс Роберт.
-Надеюсь, найдешь своего друга, он ведь жив? - с надеждой в голосе произнесла девушка.
-Да, он жив, я уверен в этом. "Хм, кажется, я даже знаю, кто может узнать это со стопроцентной точностью. Это идея" Вернее, был уверен. Хотя сейчас не поколебался в своём решении. Я боюсь, что он уже забыл меня. А остальное уже мелочи, - с некой неуверенностью в голосе, пусть и хорошо скрываемой произнёс мужчина.
-Любишь же ты, однако, некоторых учеников школы Хогвартс, - с открытой иронией произнёс Роберт, узнавая в девушке себя. Он и сам-то вспомнил некоторых неприятных ему личностей. Например, тех девушек, которые однажды чуть не сломали Саммер жизнь, но перевернули с ног на голову его собственную. Чему он до сих пор несказанно рад.
-Отношение к фразе.. Что ты хочешь этим сказать? - задумчиво произнёс Джо. -А как насчёт магазина, так с тобой - хоть на край света, сестрёнка. Это будет твой первый опыт трансгрессии? - поинтересовался Армстронг, понимая, что официально девушка этому искусству ещё не училась.
В воздухе повисла некая пауза. Чуть задумавшись Сьюзен как-то даже кокетливо спросила:
-О, так у тебя есть девушка, м?
Роберт резко переменился в лице. Сестра задела самую больную для мужчины тему.
-Нет у меня никакой девушки, чёрт побери, - ледяным голосом сквозь зубы процедил он. Но через некоторое время вновь заговорил.
-Прости, вырвалось. Мне сложно говорить на эту тему, я не люблю об этом говорить и не привык.
-Чисто в теории, ты все же кое-кого встретил, значит не все было напрасно, ведь правда?
-Может быть. Смотря что ты подразумеваешь под этой фразой. Мне тоже нравится имя Аннабель. На самом деле это я предложил родителям назвать тебя именно им. Это твоё настоящее имя.

0

23

Сью посмотрела на брата серьезно.
_То есть ты хочешь что бы я жила не с родителями - посмотрела на него пронзительным взглядом и выдохнув, отвела взгляд.
_Ладно, не важно.  - Сьюзан задумчиво  вслушивалась в слова Роберта.
-О, надеюсь все же ты его найдешь.  Друзей нельзя терять - улыбнулась слегка и усмехнулась, услышав слова брата.
-Ну, ученики Хогвартса бывают разные. некоторые ужасно противные. - При этих словах, девушка облокотилась на стол.
-да, мне еще нельзя трансгрессировать самостоятельно, ходя один раз было, вместе с "папой". - Анна задумалась и спросила про девушку, которую упомянул брат, но за тем, услышав его ответ, искренне удивилась такой реакции.
_ладно извини, не знала что это для тебя такая там. Забыли...хорошо? -Анабель усмехнулась, понимая что Армстронг что то умолчал.
-В таком случае, называй меня так, если хочешь. Пускай я буду Аннабель. - девушка кивнула и поднялась с места.
- Пойдем...просто, время не на нашей стороне, уже так поздно. - задумчиво произнесла девушка.
-"Лишь бы ни кто не узнал. Кто знает, чем все может обернуться"

0

24

-То есть ты хочешь что бы я жила не с родителями, - девчонка с нескрываемым страхом посмотрела на юношу.
-Нет, Бель, я хочу, чтобы ты выбрала сама, где и с кем тебе жить. Тем более совсем скоро, через год, ты станешь взрослой. Тогда ты официально сможешь принимать решения. А пока можешь остаться с родителями, я не запрещаю, - равнодушно произнёс Роберт. На деле же он очень надеялся, что девочка выберет его и уйдёт от родителей.
Ещё несколько следующих мгновений мистер Армстронг провел в неком трансе, раздумывая над своими личными проблемами. Из транса его вывели слова его сестры.
-Ладно извини, не знала что это для тебя такая там. Забыли...хорошо? - в словах девушки сквозил... смех. Нет, это скорее была усмешка, мелькнувшая на её губах. Джозеф промолчал, но потом всё же продолжил.
-Есть девушка, которую я люблю. И не более того. Я глубоко не уверен, что она ко мне что-то чувствует и понятия не имею, как это узнать, не спросив её лично. "А спрашивать я боюсь. Хм. Я же ничего до сей поры не боялся, а теперь боюсь? Слабеешь, старина Джо, слабеешь." Ладно, не хочу больше об этом. Как я уже сказать, мне неприятна эта тема, - Роберт резко произнёс сей монолог и вновь замолчал.
"Может быть попытаться всё же спросить? Ведь куда уже хуже? Ну откажет, а когда меня это останавливало? Я добьюсь её. Во чтобы это мне ни стало."
Армстронг задумчиво посмотрел на часы. Было уже чуть за шесть, и время действительно играло не на него. Он прекрасно понимал, что меньше, чем через час стемнеет и Аннабель пора возвращаться в школу. Пока она дойдёт до Хогвартса будет уже совсем темно. Зима потихоньку вступала в свои права, хоть была ещё и осень.
-Ты права, сестра. Время играет явно не на нас. Пожалуй, я провожу тебя до школы, а то уже совсем скоро стемнеет, - Роберт кивнул головой и быстро встал из-за стола.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » [Эпизод 11] Встреча в "Трёх метлах"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно