Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив локаций » [Эпизод 16] Библиотека


[Эпизод 16] Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Время: 16.09.2017, полдень
Место: Библиотека Хогвартса
Участники: Адронникус Фламер, Арлен Мальсинберг само собой
Описание события: После того, как Адронникус Фламер узнал, что его приняли на работу в Хогвартс, он светился от радости. Даже сейчас, будучи в школе уже 2 недели, он жаждал уроков, знакомств и прочего похожего. Как-то раз, перебирая учебную литературу, мужчина понял, что недобрал учебников, поэтому потопал в библиотеку.
http://cs412429.vk.me/v412429661/7b18/HVVYZbsBE9U.jpg
http://cs412429.vk.me/v412429661/7b20/_gyVsGnt8Ck.jpg

0

2

Две недели. Две недели Дрон чувствовал себя "дома". Кажется, замок помнил все о нем. Помнил все его взлеты и падения, помнил каждый его вздох, каждый смех, каждое слово. Помнил каждый день из жизни маленького ДиДи. Даже он сам столько о себе не помнит.
Утром Фламер сидел в кабинете декана Когтеврана, разбирая и раскладывая учебники по Заклинаниям на стеллаж, стоящий рядом со столом декана.
"Так, а где книга для вторых курсов?" - недоуменно спросил себя мужчина - "неужели дома оставил?". поискав в сумке получше, он понял, что ему нужно в библиотеку. Через час, в полдень, Адронникус, который разложил все книги по местам, поиграл на гитаре и уже успел позавтракать в Большом Зале, направлялся в библиотеку - храм поэзии магических писателей, учения и борьбы света с тьмой.
- Здесь есть кто-нибудь? - громко спросил Девид, но вспомнив правила поведения в библиотеке, повторил то же самое на два тона тише. Не услышав ответа, Адронникус просто пошел в секцию учебной литературы, нашел там нужный ему учебник и вернулся на то же самое место.
- Может быть тут все-таки кто-нибудь есть? Я книгу взял.. - утвердил Дрон.

0

3

День Арлен Мальсинберг не задался с самого утра. Хотя если говорить честно, то с того самого момента как женщина устроилась на работу в эту школу каждый её день взял плохую привычку портиться с момента пробуждения. Мало того что приходилось подниматься в несусветную рань, что бы успеть на завтрак, так еще кровать была жутко неудобной, что никак не давало Хогвартскому библиотекарю прилично выспаться. В результате чего женщина поднималась с постели с таким чувством, будто она не спала ночь, а переставляла стеллажи с места на место и таскала огромные стопки книг на самый верх астрономической башни.
Поэтому неудивительно, что дни напролет Арлен предпочитала прятаться в маленьком темном кабинете в библиотеке, лишь временами показываясь на свет Мерлинов, чтобы записать книги на редких студентов посещающих этот храм знаний в начале учебного года. Вообще-то изначально это место было не кабинетом, а обычной захламленной кладовкой. Но после того как женщина все здесь вычистила (при помощи магии, разумеется) и беспардонно выбросила весь старый хлам оставшийся от предыдущего библиотекаря, эта темная комнатушка превратилась в весьма уютный кабинет, в котором мисс Мальсинберг коротала долгие рабочие часы за хорошей книгой и чашечкой чая.
Вот и сегодня женщина восседала в мягком кресле, наслаждаясь новой увлекательной книгой. И, конечно, надо было так случиться ,что в библиотеке появился посетитель, который старательно пытался своим присутствием отвлечь Арлен от очень важного занятия.
Может быть тут все-таки кто-нибудь есть? Я книгу взял..
Арлен Мальсинберг тяжело вздохнула и нехотя поднявшись со своего излюбленного места, направилась в зал к регистрационной стойке, где её уже кто-то дожидался.
-Я очень рада за вас! Надеюсь, на этом ваше стремление брать книги здесь не иссякнет. - С легкой усмешкой заявила библиотекарь, выходя из кабинета. - Представьтесь, пожалуйста.
Арлен слегка склонила голову набок  внимательно изучая мужчину, который сейчас перед ней стоял. Весьма симпатичный молодой человек, явно не ученик... и это все, что мисс Мальсинберг могла сказать о нем на данный момент.

0

4

Мужчина уже собирался уходить, как вдруг открылась небольшая дверца около стойки, из которой вышла девушка, лет 25-27 на вид. Выглядела она не очень счастливой, будто ее только что разбудили. "Надо бы поправить положение" - подумал Дрон, но затем с легкой успешкой девушка сказала:
-Я очень рада за вас! Надеюсь, на этом ваше стремление брать книги здесь не иссякнет. Представьтесь, пожалуйста.
- Адронникус Фламер. Новый преподаватель Заклинаний и декан Когтеврана. - без колебаний и с широченной такой улыбкой ответил ДиДи - а Вы, позвольте узнать?
Декан любил заводить новые знакомства. Это стало для него чем-то вроде мании. Без нового знакомства за месяц Фламер мог обезуметь.
- Давно вы работаете здесь? - в целях поддержки беседы, спросил брюнет и почесал бороду.
"Надо бы побриться." - пришла мысль ему в голову, так же быстро, как улетела.
В последнее время Дев мало о чем думал достаточно долго. С одной стороны это конечно же плохо, ведь он не мог сосредоточиться на деле, или вообще хоть на чем-нибудь. С другой стороны стояло чувство, которое магглы называют "беспечность". Флам был самой беспечной фигурой из всех, кого он знал, включая своего лучшего друга Роба Слейтера. Эх, знал бы Роб, насколько спокойным стал Фламер за эти две недели, он его напоил бы чем-нибудь крепчайшим так, чтобы Дрон подняться не смог. Но Роберта здесь нет, что, несомненно, к лучшему.

0

5

- Адронникус Фламер. Новый преподаватель Заклинаний и декан Когтеврана.
Арлен удивленно вскинула бровь, когда мужчина произнес свое имя. Странное дело, но оно показалось девушке очень знакомым и хоть Арлен Мальсинберг никогда не жаловалась на свою память, в данный момент она категорически не могла вспомнить где раньше могла слышать это имя. Библиотекарь пристальным взглядом окинула профессора с ног до головы, но даже оценка его внешности не помогла девушке ничего вспомнить.
В конечном итоге мисс Мальсинберг решила не загружать свою голову подобными нелепостями, дабы сосредоточится на более важных делах.
Девушка незамедлительно достала большую книгу из ящика стола, присела на стул, взяла в руки перо и принялась записывать данные мужчины.
а Вы, позвольте узнать?
-Мисс Мальсинберг. - Коротко ответила Арлен, продолжая писать.
- Давно вы работаете здесь?
-Начала в этом году.
Да, Арлен Мальсинберг не очень разговорчивый человек. Ведь ничто так не поощряет праздность, как пустые разговоры.

0

6

-Мисс Мальсинберг.
"Хм, когтевранка" - подтвердил для себя Фламер.
Почему он так решил? Все очень просто. Библиотекарь была не очень разговорчивой, как заметил для себя Дрон. Во-вторых она ему кого-то отдаленно напоминала. Кого-то из прошлого. Далекого и забытого, но сейчас внезапно всплывшего наружу.
- А можно узнать ваше имя? - спросил ДиДи, локтями опершись на стол, а руки скрестив - у вас красивый почерк. - заметил он, мельком пробежавшись по записям.
Мужчина пытался напрячь память, чтобы вспомнить хоть что-нибудь. Она напоминала ему девушку, с которой он познакомился во Франции, но та определенно была магглом, а в Хогвартсе не может быть магглов, все ж знают.
- А было ведь время, когда библиотекари были стааарыми седыыыыми старуууушками. - начал мужчина - Вы ведь не собираетесь здесь всю жизнь провести? Потом и воды стакан подавать никто не будет, кроме палочки, конечно.
О, сколько лет прошло с тех пор, как Фламер был в библиотеке. Сейчас он, находясь здесь оглядывал бесконечные стеллажи и удивлялся из скрытой красоте.
Фламер открыл книгу, которую взял, открыл ее и пробежался по заклинаниям в содержании.
"Таааак, когда у нас второй курс? В четверг, кажется." - подумал Адронникус, тыкнув случайно пальцем в книгу.

0

7

А можно узнать ваше  имя?
Арлен непонимающе уставилась на мужчину.  Зачем ему понадобилось её имя?  Она ведь представилась ему как мисс Мальсинберг,  тем самым намекая, что не допустит в свой адрес даже легкой формы панибратства. Если бы библиотекарь стремилась познакомиться с  мистером Фламером поближе, она бы назвала своё полное имя сразу, может даже прибавила бы свою девичью фамилию, однако такого желания у женщины не возникло еще в самом начале беседы и, следовательно, не возникнет никогда!
Поступая на работу в Хогвартс,  Арлен Мальсинберг предполагала,  что ей придется столкнуться с необоснованным желанием своих коллег,  установить с ней более тесный дружеский контакт.  Однако женщину пугала такая перспектива, а точнее последствия которые она за собой повлечет: глупые разговоры  по душам, бесцельные сплетни и много других идиотских моментов,  которые сопровождают любые приятельские или  дружеские отношения. Этого библиотекарь хотела меньше всего на свете.
Ненадолго оторвавшись от записей, Арлен внимательно посмотрела на мужчину,  который в свою очередь удобно расположился у её регистрационной стойки. Всем своим видом он показывал, что намерен получить ответ от женщины и уходить не торопится. И  тут до мисс Мальсинберг внезапно дошло! Она вспомнила, как пару минут назад её разум переполошился при упоминании имени этого мужчины. Арлен подумала, что уже где-то слышала его раньше, но не могла вспомнить, где именно. Возможно, мистер Фламер сейчас испытывал нечто похожее? Возможно, имя библиотекаря показалось ему знакомым или быть может, показалось знакомым её лицо...  В любом случае Арлен это заинтересовало.
Женщина спокойно откинулась на спинку стула и, скрестив на груди руки, с усмешкой посмотрела на молодого профессора.
-Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. - Спокойно изрекла библиотекарь, не отрывая взгляда от профессора. - А вообще меня зовут Арлен,  но я буду вам крайне признательна, если отныне и впредь вы станете  называть меня мисс Мальсинберг.
Фразу про красивый почерк женщина благополучно проигнорировала, решив не заострять внимание на этом сомнительном комплименте.
- А было ведь время, когда библиотекари были стааарыми седыыыыми старуууушками. - начал мужчина - Вы ведь не собираетесь здесь всю жизнь провести? Потом и воды стакан подавать никто не будет, кроме палочки, конечно.
Арлен пренебрежительно усмехнулась, услышав эти слова.
-Жизнь - это вереница сменяющих друг друга обстоятельств, которые движутся вслед друг за другом в неизменно прямом, но бурном потоке. Никто не может знать, как эти обстоятельства сложатся в будущем. Может они сложатся так, что я действительно просижу в этой пыльной библиотеке до конца своей жизни. А может случиться так, что проснувшись завтра утром, я решу все бросить и уехать на край земли подальше от этого суетного мира. Ну, или появятся иные обстоятельства, вариантов очень много... даже слишком много.

0

8

Что сподвигло Дрона устроиться на эту должность? Почему именно в школу, а не в театр, например? С его данными он бы мог стать хорошим актером, ан нет.
А дело вот в чем. Фламер просто устал от всей театральной суеты в Париже, несмотря на бурю эмоций, которые овладевали им во время мероприятий, в которых он принимал участие, будь то опера или мюзикл. А здесь, в Хогвартсе, жизнь течет отдельно от всего остального мира, в своем, особом русле. Еще будучи студентом Ди это для себя учел.
-Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. - Спокойно изрекла библиотекарь, не отрывая взгляда от профессора. - А вообще меня зовут Арлен,  но я буду вам крайне признательна, если отныне и впредь вы станете  называть меня мисс Мальсинберг.
"Арлен..." - подумал Фламер. Имя было до боли знакомым. Как будто оно всплыло из "Марианской Впадины" воспоминаний Дрона.
Мужчина счел пока помолчать о своих догадках. А вдруг это не она? Вдруг это какая-нибудь другая Арлен, которая, может быть, закончила школу-то совсем недавно? А может она вообще из Шармбатона? Говорят, девушки Шармбатона выглядять немного старше своих лет.
-Жизнь - это вереница сменяющих друг друга обстоятельств, которые движутся вслед друг за другом в неизменно прямом, но бурном потоке. Никто не может знать, как эти обстоятельства сложатся в будущем. Может они сложатся так, что я действительно просижу в этой пыльной библиотеке до конца своей жизни. А может случиться так, что проснувшись завтра утром, я решу все бросить и уехать на край земли подальше от этого суетного мира. Ну, или появятся иные обстоятельства, вариантов очень много... даже слишком много. - после легкой усмешки изрекла женщина.
"Да нет же, это она!" - сообразил ДиДи. И точно, это была та самая когтевранка-Арлен, которую Фламер когда-то знал и просил у нее домашнее задание. Кажется. Только фамилия не та. Мозг начинал закипать, пытаясь найти нужную информацию. Кажется, на букву Л. Ло, Лу, Ла, Лак...
- Лакруа? - вопросительно воскликнул Адронникус - Арлен Лакруа? Кхм.. Извините. Мисс Мальсинберг, конечно я хотел сказать..
Так, попался со своими мыслями вслух, но ретироваться-то уже поздно..

0

9

Мужчина явно ушел в свои мысли после той тирады, которой наградила его Арлен. Девушка не могла знать являлась ли его задумчивость следствием того, что он погрузился в осознание её слов или он просто не смог сразу уловить весь смысл высказывания библиотекаря.  Однако мисс Мальсинберг  определенно могла воспользоваться образовавшейся паузой, что бы тихонько ускользнуть в своё небольшое убежище, оставив молодого профессора наедине со своими мыслями.
Девушка аккуратно отложила в сторону книгу, в которую еще пару секунд назад записывала данные мужчины и не спеша, стараясь не издавать лишнего шума, поднялась со своего стула. Библиотекарь смерила мистера Фламера насмешливым взглядом и, развернувшись, направилась к двери своего небольшого кабинета.
Но совершенно неожиданно декан Когтеврана решил подать голос, тем самым напугав свою собеседницу.
- Лакруа? - вопросительно воскликнул Адронникус - Арлен Лакруа? Кхм.. Извините. Мисс Мальсинберг, конечно я хотел сказать..
Арлен непроизвольно вздрогнула от упоминания своей фамилии. Девушка попыталась взять себя в руки и успокоится. Глубоко вздохнув, мисс Мальсинберг медленно повернулась к собеседнику и вопрошающе посмотрела на него.
Вообще Арлен не нравилось, когда её девичью фамилию произносил кто-то совершенно ей незнакомый. После подобных инцидентов у неё всегда возникало чувство, что она лишается очень важной частички себя, чего-то  сокровенного, что должно быть спрятано подальше от посторонних глаз. Это её индивидуальность и её особая жизнь, которая скрывается  глубоко в её душе, позволяя прятать от массовой общественности истинное лицо Арлен. Фамилия мужа всегда была для библиотекаря как защитная броня... очень крепкая и абсолютно непробиваемая броня, которая всегда придавала уверенности, гордости и статуса этой женщине.
Давным-давно она похоронила мисс Арлен Лакруа вместе с отголосками своего не очень веселого прошлого, позволяя взойти на сцену совершенно новой личности - миссис Арлен Мальсинберг. И с тех самых пор в жизни девушки практически не появлялись те люди, которые могли позволить себе назвать её девичьей фамилией.
Арлен плавной походкой вернулась к своей регистрационной стойке при этом, не сводя вопросительного взгляда с мужчины. Немного поколебавшись, женщина все же решилась и, обойдя регистрационную стойку, подошла к профессору поближе.
- Мы с вами вместе учились? - Коротко изрекла мисс Мальсинберг, награждая декана легкой улыбкой.
Может этот вывод и был немного поспешным, однако Арлен прекрасно осознавала, что не нужно быть гением, что бы свести все факты воедино. А факты были таковы: девушка вышла замуж сразу после окончания школы (при этом сменив свою фамилию), а значит, этот молодой профессор мог знать библиотекаря под именем Арлен Лакруа, только во время её учебы в Хогвартсе.

0

10

После слов, сказанных Дроном, девушка, которая собиралась уходить, развернулась обратно и, выйдя из-за стойки спросила его: - Мы с вами вместе учились? - после чего легко улыбнулась. Честно говоря, Фламер и сам сомневался в том, что он прав, но, насколько знал он, среди его ровесников больше не было Арлен, которая училась бы в Хогвартсе, стало быть, это она. К тому же, она так странно отреагировала на свою девичью, как подумал Адронникус, фамилию.
- Да, мисс Мальсинберг, мы с вами вместе учились. И причем оба мы - когтевранцы. - изрек Фламер в ответ, отстранившись от стойки. Чуть расслабив галстук,мужчина продолжил: - боюсь, вы меня и не вспомните. Мы с вами не очень-то хорошо и общались. - на последнем слове мужчина усмехнулся.
"Не удивлюсь, если здесь есть еще парочку давних знакомых" - подумал он.
- Кстати о когтевранцах: они часто здесь бывают? мне нужно наладить с ними контакт, а для этого знать их вкусы - спросил ДиДи, также улыбнувшись, как собеседница минутой раньше.
Настроение приподнялось немного. Теперь у декана есть знакомые в Хогвартсе, а не только портрет в его кабинете.

Отредактировано Adronnikus D. Flumer (2014-02-05 16:00:34)

0

11

- Да, мисс Мальсинберг, мы с вами вместе учились. И причем оба мы - когтевранцы. - изрек Фламер в ответ, отстранившись от стойки. Чуть расслабив галстук,мужчина продолжил: - боюсь, вы меня и не вспомните. Мы с вами не очень-то хорошо и общались.
Арлен нисколько этому не удивилась, ведь если бы она хорошо общалась с этим мужчиной во времена своего студенчества, то наверняка сразу вспомнила бы его.
Наверное, никому не покажется странным тот факт, что  Арлен Мальсинберг за семь лет своей учебы в Хогвартсе не обзавелась друзьями или близкими приятелями. Девушка была чересчур нелюдимой, что бы обременять себя бессмысленными дружескими контактами, однако это не являлось истинной причиной, по которой Когтевранка стремилась отстраниться от школьного социума. Положение дел усугубляло излишнее высокомерие молодой студентки.
Но со временем Арлен Мальсинберг сумела подавить в себе эту весьма неприятную черту характера, однако, даже не смотря на такие кардинальные перемены, социальная жизнь Когтевранки так и не сдвинулась с мертвой точки. В конечном итоге девушка пришла к простому выводу, что ей все это абсолютно не нужно.
-Общались? Вы уверены, что между нами были хоть какие-то попытки установить общение? - Ответила библиотекарь, внимательно наблюдая за мужчиной. - Хотя некоторые мои однокурсники пытались, на свою голову, списать у меня домашнее задание. Может вы входили в их число?
Арлен еще раз улыбнулась, но на этот раз её улыбка была не формальной, а даже искренней.
-Кстати о когтевранцах: они часто здесь бывают? мне нужно наладить с ними контакт, а для этого знать их вкусы
-Сейчас ведь начало года и студенты не спешат тратить своё свободное время на штудирование книг в библиотеке. К моему глубочайшему сожалению, Когтевранцы тоже не часто сюда захаживают. Это конечно печально, но учеба только началась и если говорить начистоту, то меня даже немного пугает тот факт, что скоро здесь будет не протолкнуться.

0

12

-Общались? Вы уверены, что между нами были хоть какие-то попытки установить общение? - Ответила библиотекарь, внимательно наблюдая за мужчиной. - Хотя некоторые мои однокурсники пытались, на свою голову, списать у меня домашнее задание. Может вы входили в их число?
- Попытки? - мужчина улыбнулся - скорее это было общение типа "привет-пока". Ничего больше.
В свои годы Дева это тревожило. Он не мог завести контакта с девушками, будь то Арлен, или кто-либо еще. Даже Зубрилы, как их называли остальные парни, и те не горели желанием общаться с юным когтевранцем. Конечно, во Франции дела в этом плане пошли в гору, у него были длительные отношения с англо-француженкой Марли, но она отказалась ехать с ним в Лондон и предложила расстаться. Вот так вот.
Вспоминая эти печальные моменты, мужчина прослушал ответ мисс Мальсинберг про когтевранцев, уловив лишь последнее предложение.
- ...меня даже немного пугает тот факт, что скоро здесь будет не протолкнуться.
- О, это не так страшно, если вы не ленивец, конечно - "сострил" Фламер, ухмыльнувшись - а если Вы - честный и добросовестный работник, чего нельзя сказать про меня, тогда это не страшно - закончил Дрон, широко улыбнувшись, как у него это получается.

0

13

О, это не так страшно, если вы не ленивец, конечно - "сострил" Фламер, ухмыльнувшись - а если Вы - честный и добросовестный работник, чего нельзя сказать про меня, тогда это не страшно
-Никогда не наблюдала за собой приступов лени. Да и моя чрезмерная педантичность не позволит мне забросить свою работу, какой бы трудной она не являлась.
Арлен снисходительно улыбнулась и отстранившись от регистрационной стойки развернулась к мужчине спиной намереваясь удалиться в свой скромный кабинет, что бы продолжить чтение за чашкой чая. Библиотекарь неспешно обогнула свой стол, а потом внезапно остановилась.
- Чай... - Подумала мисс Мальсинберг.
Совершенно неожиданно для себя женщина поняла, что свободно готова поступиться своим принципом изолированности от остального персонала Хогвартса, ради кратковременной компании, как недавно выяснилось, своего бывшего сокурсника.
Девушка опять повернулась к преподавателю лицом и заговорила, пока тот не покинул библиотеку:
- Знаете, у меня есть превосходный чай и если вы в ближайшее время ничем не заняты, то я с удовольствием вас угощу. - Спокойно произнесла Арлен, складывая на лице дружелюбную улыбку.

0

14

-Никогда не наблюдала за собой приступов лени. Да и моя чрезмерная педантичность не позволит мне забросить свою работу, какой бы трудной она не являлась. - ответила девушка.
- Тогда вам не должно быть страшно от мысли, что библиотека будет полной, так как в ваших же интересах работать быстро и добросовестно, не так ли? - сказал Фламер и тихонько рассмеялся. Настроение поднималось все выше и выше. Уже можно было бы исполнять романсы и напевать разные, красивые ритмом и мелодией песни, пить вино и есть круассаны
"Эх, Франция..." - вздохнул про себя ДиДи.
Но одновременно с рассуждением о Франции, Фламера мучали разные фобии. Например, боязнь одиночества, который выливается в дефицит внимания, а следом идет паранойя, и боязнь пауков. Так как пауков везде много, то это тоже может сложиться в паранойю, как бы странно это не звучало.
Девушка повернулась спиной к Фламеру и пошла в свою комнатерку. Декан развернулся в один миг с ней и тоже зашагал уже прочь, но тут девушка опять повернулась к преподавателю лицом и заговорила, пока тот не покинул библиотеку:
- Знаете, у меня есть превосходный чай и если вы в ближайшее время ничем не заняты, то я с удовольствием вас угощу.
- Чай? Чай - это прекрасно! - с улыбкой начал мужчина, разворачиваясь лицом к библиотекарю и подходя ближе.
- Я как раз, кажется, сегодня свободен. - закончил он.

0

15

- Чай? Чай - это прекрасно! Я как раз, кажется, сегодня свободен.
Арлен Мальсинберг удовлетворенно кивнула и развернувшись направилась к кабинету. Дойдя до двери, женщина остановилась, что бы дождаться преподавателя. Когда мужчина подошел, Арлен резко открыла дверь, давая мистеру Фламеру возможность первому зайти в её скромную обитель.
Вообще этот кабинет можно назвать скромным только из-за его очень маленького размера. Но убранство помещения трудно было назвать скромным. Заходя в кабинет, первым делом замечаешь два кресла викторианского стиля из темно-коричневой кожи, которые расположены прямо посреди комнаты. Между ними стоит маленький круглый кофейный столик на высокой ножке.
Освещается кабинет очень хорошо, благодаря роскошной хрустальной люстре на потолке. Вдоль стен расположились книжные стеллажи с многочисленными книгами, которые миссис Мальсинберг перевезла сюда из своей личной домашней библиотеки. Преимущественно это магловская литература, но так же на полках встречаются очень редкие магические издания.
У одной стены стоял небольшой резной столик из темного дерева, на котором располагается чайный сервиз и прочие бытовые мелочи. Именно к нему Арлен направилась сразу, как зашла в кабинет вслед за профессором.
Библиотекарь махнула рукой в сторону одного из кресел, тем самым давая мужчине понять, что бы он располагался. Арлен не очень долго возилась с чаем, и когда все было готово, она взяла тяжелый поднос и направилась с ним к гостю. Поставив поднос на кофейный столик, женщина сразу же принялась разливать чай по чашкам. Добавлять молоко или сахар она не стала, предоставив профессору возможность сделать это самому.
- Прошу простить, но мне нечего предложить вам к чаю. Обычно я обхожусь без этого. - Спокойно произнесла Арлен, аккуратно беря свою чашку с подноса.

0

16

Мальсинберг кивнула в ответ на согласие Дрона, развернулась и пошла в кабинет. Мужчина посеменил за ней.
-Уютно у вас тут - начал он, перешагнув порог маленького, но вполне уютного кабинета - прямо как маленький отдел огромной библиотеки замка.
Библиотека была немалой. Сотни, если не тысячи, книг, десятки тысяч глав, миллионы страниц! Это поистине много.
В это время Арлен заварила чай и взяла свою кружку с подноса, который стоял на маленьком журнальном столике.
- Прошу простить, но мне нечего предложить вам к чаю. Обычно я обхожусь без этого. - сказала она.
- Все в порядке, спасибо - ответил Девид и улыбнулся. В этот раз уже очень широко.
Фламер сел в уютное кресло, на которое ему указала хозяйка, взял кружку с подноса и попробовал чай. Теплая жидкость расплылась по всему организму, согревая его.
- Мм... что за чай? - не прекращая улыбаться. спросил Флам - Что вы делали все эти несколько лет? - решил вдруг поинтересоваться декан, дабы разузнать побольше о жизни бывшей однокурсницы - я, к примеру, жил во Франции, играл в мюзиклах и тому подобное - с полным гордости лицом привел пример мужчина.

Отредактировано Adronnikus D. Flumer (2014-02-09 19:18:29)

0

17

Арлен спокойно потягивала ароматный чай из своей чашки, наслаждаясь компанией которую ей составляли блаженная тишина и молодой преподаватель... однако на мужчину библиотекарь вскоре перестала обращать внимание, погрузившись глубоко в свои мысли.
- Великолепное начало миссис Мальсинберг! Год еще не успел начаться, а вы уже дали слабину в блокаде, поддавшись искушению познать сомнительное удовольствие от "дружеского" чаепития со своим сокурсником... которого вы даже не помните. Просто гениально! Что будет дальше? Позволите старшекурсникам и остальным преподавателям устроить в своей библиотеке разгульную вечеринку? Или может, будите проводить вечера, в обществе Минервы помогая ей мастерить макраме, или что там делают старушки в её возрасте? Но берегитесь дорогуша, ибо ест вероятность, что все это...
Закончить свою мысль Арлен не успела, потому что мистер Фламер достаточно быстро вывел разум девушки из блаженного забытья, начав разговор.
Мм... что за чай? - не прекращая улыбаться.  спросил Флам - Что вы делали все эти несколько лет? - решил вдруг поинтересоваться декан, дабы разузнать побольше о жизни бывшей однокурсницы - я, к примеру, жил во Франции, играл в мюзиклах и тому подобное
Арлен слегка вздохнула и сделала еще один глоток из чашки. Отвечать она не торопилась, ведь история её жизни после окончания школы не пестрела яркими моментами и запоминающимися событиями. Что она могла рассказать этому молодому человеку, которого, по сути, вообще не знает? Конечно, только поверхностные факты, которые итак были известны большинству магического мира.
Поставив чашку на блюдечко, которое девушка все это время держала в другой руке, она начала говорить:
- Рассказ о том, что я делала все эти годы, слишком краток и скучен, что бы удовлетворить ваш интерес. Однако, я все же попытаюсь достойно изложить всю интересующую вас информацию. Итак, после школы я вышла замуж, а почти три года назад мой муж скончался и теперь я работаю в Хогвартсе библиотекарем. Конец. - Арлен вела это краткое повествование с совершенно непроницаемым лицом и спокойным, но достаточно суровым голосом. - А чай этот с шиповником.
Это небольшое дополнение должно было стать кульминацией разговора про её жизнь, ведь женщина очень сильно не хотела развивать эту тему. Того, что она соизволила рассказать профессору, было вполне достаточно. Но для закрепления результата мисс Мальсинберг все же решила перевести тему в иное русло.
-Так значит Франция? Получается вы театральный деятель? И что же подвигло вас примкнуть к такому нелегкому магловскому ремеслу? И почему именно во Франции?

0

18

Поставив чашку на блюдечко, которое девушка все это время держала в другой руке, она начала говорить:
- Рассказ о том, что я делала все эти годы, слишком краток и скучен, что бы удовлетворить ваш интерес. Однако, я все же попытаюсь достойно изложить всю интересующую вас информацию. Итак, после школы я вышла замуж, а почти три года назад мой муж скончался и теперь я работаю в Хогвартсе библиотекарем. Конец. - Арлен вела это краткое повествование с совершенно непроницаемым лицом и спокойным, но достаточно суровым голосом. - А чай этот с шиповником.

"Чай с шиповником" - подумал Дрон - "как ни странно мой любимый".
Сделав еще глоток из чашки, декан поставил ее на столик и немного откинулся к спинке кресла.
- Знаете, я всегда любил петь, но стеснялся этого. Тогда были другие ценности. А потом подумал: почему бы и нет - Фламер невольно улыбнулся - а Францию выбрал потому, что они так весело картавят и из-за этого их язык, манера пения и разговора приобретают... мм.. некую особенность - объяснил мужчина.
Дрон часто вспоминал "говор" французов. Пьера, Жака, Венсана, Анны и Элли; все они играли в одной труппе с Дроном. Дев всегда вспоминал, как они впятером удивлялись от имени тогда еще не совсем зрелого мужчины. А как его любила Марли, как она готовила ему еду... Всего и не упомнишь.
- Почему вы так мало улыбаетесь? Особенно искренне - вдруг спросил Флам, отвлекшись от мыслей - будто вы одна здесь, в этом мире. Ну не бойтесь. Если что, я буду в вашем распоряжении - сейчас Фламер улыбнулся, но поспешил убрать улыбку с лица, так как миссис Мальсинберг выглядела слегка уставшей и одинокой..

0

19

Арлен внимательно выслушала краткое повествование мужчины о его пристрастии к пению и языку. Последний аспект показался девушке особенно забавным, ведь ей на самом деле никогда не нравился этот картавый язык... даже не смотря на тот факт, что Арлен сама на половину француженка и с самого раннего детства её заставляли кропотливо изучать французский.
- "Английский язык – это  оружие, стреляющее свинцом, его выстрел рассеян. Французский язык – это оружие, стреляющее пулями, и оно бьет точно." - Процитировала Арлен Отто фон Габсбурга. - Лично я всегда считала это высказывание абсолютно не верным. Я бы сравнила этот язык со шпагой - прекрасные полные шарма движения предшествующие острым выпадам этого оружия, однако отразить его удары слишком легко. А вот немецкий язык - это как раз то оружие, которое стреляет пулями, и оно самое меткое и точное.
Высказавшись, мисс Мальсинберг снова принялась попивать свой почти остывший чай. Она не рассчитывала на то, что мужчина согласится с ней, но это было её личное мнение и то, как может отреагировать на него преподаватель, девушку совершенно не интересовало. 
Последовала короткая пауза, во время которой библиотекарь одним взмахом волшебной палочки подогрела чай в чайнике и налила себе новую порцию ароматного напитка.
Почему вы так мало улыбаетесь? Особенно искренне - вдруг спросил Флам, отвлекшись от мыслей - будто вы одна здесь, в этом мире. Ну не бойтесь. Если что, я буду в вашем распоряжении
Девушка уже поднесла чашку к губам, но она не успела сделать глоток из-за странной фразы преподавателя, которая повергла её в легкое замешательство. Такого неожиданного развития беседы Арлен Мальсинберг никак не могла ожидать. Женщина удивленно повела тонкой бровью и не менее удивленно воззрилась на своего собеседника.
В конечном итоге девушка смогла подавить своё замешательство, что бы ответить.
- Знаете, мистер Фламер, я достаточно комфортно чувствую себя от осознания того, что  могу быть одна в этом мире. И если бы я искала для себя временную компанию, что бы скоротать одинокие вечера, я сомневаюсь в том, что выбрала бы вашу кандидатуру. - Арлен мило улыбнулась и отсалютовала чашкой, после чего снова вернулась к чаепитию.

Отредактировано Arlen Malsinberg (2014-02-10 23:55:38)

0

20

- Знаете, мистер Фламер, я достаточно комфортно чувствую себя от осознания того, что  могу быть одна в этом мире. И если бы я искала для себя временную компанию, что бы скоротать одинокие вечера, я сомневаюсь в том, что выбрала бы вашу кандидатуру. - Арлен мило улыбнулась и отсалютовала чашкой, после чего снова вернулась к чаепитию.
Сердце Фламера кровью облилось. Просто сейчас он чувствовал себя одним в этом мире. На душе пустота и мрак, в кабинете только портрет старого человека, у которого декан даже имени не спросил. Воистину добрым и отзывчивым Дрон был во Франции. Что его дернуло поехать в Англию?
"Спокойствие, ДиДи. Ты перегнул палку. Хотя... я бы тоже не выбрал себе такую компанию.... как я" - лестно отозвался о себе мужчина.
- Я вас понимаю, мисс Мальсинберг. Вы - невозмутимая, самостоятельная и целеустремленная женщина... наверное.. А я - раздолбай в свои 29 лет, который книжек почти не читает. - еще более лестно, но уже вслух, отозвался Фламер о своей скромной персоне. Сам ведь не похвалишь - никто не похвалит.
Дрон очень "любил себя". Он считал себя никем, когда выпустился из школы.
Фламер достал палочку и начал рассматривать узоры на вишне. затем он просто зажег ее. Не понятно зачем, но, вдоволь насмотревшись на свет, погасил ее.
- Я не такой ужасный, поверьте - начал Девид - я могу разбавить скуку стихами великих, особенно если вы знаете французский - он ярко улыбнулся - если на то есть желание, конечно. Вы ведь тоже чувствуете красоту стихов, так ведь? - спросил декан, но тут же осекся - простите, немного не понимаю и сам, что говорю..

0

21

Арлен Мальсинберг никогда не испытывала вины. Сказать по правде, она всегда считала, что подобное чувство способны испытывать только слабые личности. А Арлен совсем не слабая, нет! И она никогда не раскаивается о тех словах, которые сказала или поступках, которые совершила... Женщина обижала многих людей, многих даже доводила до слез и истерики, но она никогда не сожалела об этом, ведь она всегда говорила правду! И плевать, что эта правда иногда жестока и резка, плевать, что она способна ранить чувства и унизить человека, но если такова цена за искренность и честность, то Арлен Мальсинберг готова заплатить её в полной мере, даже если придется оплачивать её за чужой счет.
Вот и сейчас девушка сразу заметила, что расстроила мистера Фламера, однако виду совсем не подала. Ей совершенно не интересны внутренние переживания мужчины, ей даже совершенно не интересно его мнение касательно её персоны и, более того, он сам был ей совершенно не интересен.
- Как скучно. - Вынесла свой вердикт женщина, делая последний глоток из чашки.
Мысленно Арлен отметила, что на сегодня нужно завязывать с чаепитием иначе к концу дня она рискует просто лопнуть.
Библиотекарь аккуратно поставила чашку обратно на поднос, а затем откинулась на спинку удобного кресла и сложила руки на груди. Смерив своего собеседника пронзительным взглядом, женщина начала говорить. Её голос звучал очень тихо и вкрадчиво, от чего создавалось ощущение, что каждое слово, произнесенное Арлен, пропитано злобой и язвительностью.
-Мистер Фламер, давайте я вам открою маленький секрет, что бы вы знали на будущее и не тратили своё и моё время даром. Я личность асоциальная и не нахожу удовлетворения в общении с другими людьми. Я искренне верю, что вы не ужасный человек, однако вся загвоздка заключается в том, что меня это мало интересует. Вы явно интересный и яркий, но к моему глубокому сожалению, слишком глупый, как и большинство мужчин. И я никогда не страдаю от скуки, мистер Фламер, прошу вас это запомнить и впредь не пытаться развлекать меня стихами великих или прозой приземленных... А свой "прекрасный" французский лучше приберегите для смазливеньких и безмозглых студенток, которых в этой школе хоть отбавляй. И вообще, что-то заболтались мы с вами. Не пора ли вам идти озарять пустые головы учеников новыми знаниями? - Арлен натянуто улыбнулась, давая понять преподавателю, что ему лучше уйти.

0

22

- А свой "прекрасный" французский лучше приберегите для смазливеньких и безмозглых студенток, которых в этой школе хоть отбавляй. И вообще, что-то заболтались мы с вами. Не пора ли вам идти озарять пустые головы учеников новыми знаниями? - Арлен натянуто улыбнулась.
Фламер ждал такого окончания событий. Его разум на миг помутнел, затем вернулся в норму. Будто перезагрузку сделал.
- Мисс Мальсинберг, я вас очень хорошо понимаю, я не из тех, с кем хочется проводить время, но зачем тогда вы пригласили меня сюда? Не хочется думать, что вы приглашаете в свой кабинет всех подряд, иначе здесь не было бы так уютно и красиво, это мое скромное мнение - начал парировать мужчина - Вы - очень умная женщина, это уж точно. Соглашусь с тем, что мне надо идти, надо готовить материал. - нервно сказал он и встал с кресла, убирая палочку в карман.
И впрямь умная женщина. Очень умная и иногда коварная была Арлен во время их беседы. Мужчина взял учебник в руку и очень медленно потопал к двери, ведущей в главный зал библиотеки, но у проема остановился и повернул голову в левый бок.
- Ты будто бы не изменилась. Такая же. - изрек ДиДи, ожидая ответа библиотекаря.

0

23

-Это просто чай, мистер Фламер. Банальное проявление вежливости не имеющее посыла к дальнейшему развитию наших с вами отношений. - Кратко выпалила Арлен, с ухмылкой глядя на мужчину.
-Да что он о себе возомнил? Неужели я ему открытым текстом предлагала дружбу или еще какие-то отношения? Это самый обычный чай... ведь в приличном обществе принято приглашать на чай знакомых, родственников, друзей. Это самый обычный этикет! - Недоуменно подумала женщина.
Раньше библиотекарь не сталкивалась с подобным поведением. Назойливость и напористость этого молодого преподавателя не нравились Арлен, поэтому она и решила высказать ему все сразу, что бы на корню обрубить дальнейшие попытки мужчины наладить с ней контакт.
Когда Фламер поднялся с кресла и направился к выходу из кабинета, девушка почувствовала легкое облегчение, которое быстро сменилось на беспокойство, как только преподаватель остановился у самой двери, что бы бросить очередную ремарку в её адрес.
- Ты будто бы не изменилась. Такая же.
Арлен удивленно повела тонкой бровью и с интересом посмотрела на собеседника. А зачем ей меняться? Зачем пытаться изменить свою сущность? Ради того что бы угождать детскому самолюбию таких индивидов как он?  Мисс Мальсинберг уже давно поняла чего стоит её характер и как трудно другим людям воспринимать его. Но уж такая она родилась, такой её воспитали и только такой она покинет этот бренный мир. Ведь, в сущности, жесткий характер Арлен делает её индивидуальной и девушку это вполне устраивает.
-А мне нет нужды меняться. Я такая, какая я есть! - Последнюю фразу Арлен произнесла очень громко и гордо, тем самым показывая мужчине, что с этим нужно считаться.
Библиотекарь поднялась со своего кресла и быстро подошла к мужчине очень близко и на этот раз уже тихо и вкрадчиво произнесла:
-И вообще, что-то я не припомню, что бы мы с вами переходили на ТЫ. Это право еще нужно заслужить!

0

24

-Это просто чай, мистер Фламер. Банальное проявление вежливости не имеющее посыла к дальнейшему развитию наших с вами отношений.
"Банальное проявление вежливости, значит. Ладно, чего мне-то?" - подумал Дрон, так и стоя спиной к хозяйки кабинета, закрыв глаза, дабы отбросить все абсолютно не нужные на данный момент мысли, которые декану только мешают.
Фламер гадал, что девушка делает за его спиной. В голове промелькнул образ лица, приподнимающего бровь и двигающего губами.
-А мне нет нужды меняться. Я такая, какая я есть!  - Последнюю фразу Арлен произнесла очень громко и гордо. - за этой фразой последовали шаги, девушка подошла к ДиДи, тот обернулся и в его сторону последовала следующая фраза:
-И вообще, что-то я не припомню, что бы мы с вами переходили на ТЫ. Это право еще нужно заслужить!
- И ВАМ не скучно оставаться такой, какая вы есть столь долгое время? - мужчина достал палочку и, направив ее на чайник, налил в чашку чая и отлевитировал чашку себе в другую руку, после чего убрал палочку в карман и сделал глоток горячего чая с бергамотом из кружки - не мне, конечно же судить, но по-моему сидеть на месте в плане мировоззрения и состояния души очень скучно. Ничего нового, старые мысли, одни и те же эмоции и прочее.
Мужчина передумал уходить, но было бы глупо говорить об этом Арлен, потому что, по мнению Дрона, она больше не хотела находиться в его компании.
- А если вы хотите, чтобы я ушел, так и скажите, меня тут и след простынет - сказал Фламер, бросив взгляд на учебник по заклинаниям второго курса, который лежал на столе.

0

25

-Как мне может быть скучно, если меня постоянно окружают такие люди как вы? Жизнь это одно сплошное развлечение, просто иногда нужно уметь расслабиться и наслаждаться зрелищем. Я не вижу смысла в том что бы меняться... для меня нет смысла. - Спокойно изрекла Арлен, высокомерно глядя на профессора.
Мисс Мальсинберг не совсем понимала, чего именно добивается её собеседник? Пытается вывести на откровенный разговор, что бы узнать её слабое место? А смысл? Арлен никогда не откровенничает с незнакомцами... нет, не так! Арлен никогда не откровенничает! Этим занимаются только морально неустойчивые личности, которые своим нытьём пытаются добиться внимания.
Арлен с пренебрежением следила за манипуляциями мужчины. Он предпринял попытку без ведома хозяйки снова угоститься чаем, однако библиотекарь не стала препятствовать и даже слегка усмехнулась, когда Фламер демонстративно сделал глоток из чашки.
- В его интересах, что бы к концу нашей встречи эта чашка осталась целой и невредимой, иначе он узнает, какие у меня могут быть мысли и эмоции вне моего этического круга.
- А если вы хотите, чтобы я ушел, так и скажите, меня тут и след простынет
Не говоря не слово, женщина медленно обошла мужчину и, подойдя к двери, резко отворила её.
-Я вас не задерживаю!

0

26

- Опять же повторюсь, что не мне судить. - сказал Дрон, допивая чай и левитируя чашку на стол, но повесил ее вверх ногами на чайник.
Дрону хотелось сделать что-то необычное, но в рамках разумного, а этот ход был единственным, пришедшим в голову.
прошло несколько минут молчания, затем девушка обошла декана и открыла перед ним дверь.
-Я вас не задерживаю! - выпалила она.
- Я не спешу. - монотонно ответил Дрон - Почему вы злитесь? Смысл в защите, если вам не угрожает опасность? Зачем? - Фламер немного повысил голос, он слегка дал волю эмоциям, выплеснул немного.
ДиДи не всегда сдержанный молодой человек. Иногда, когда он дает волю эмоциям, даже некоторые его знакомые с трудом узнают в нем того самого Дрона, каким он является. Сейчас мужчина уже начинал активно жестикулировать, что означало скорый приход.
- Откуда вы знаете, какое у меня к вам отношение? Неужели вам вообще не важно, как вам относятся люди? То есть, вообще не интересно? - Спросил Дрон, понизив тон до нормально. Облокотившись на стену, взглянул в глаза Арлен.

0

27

- Я не спешу. - монотонно ответил Дрон - Почему вы злитесь? Смысл в защите, если вам не угрожает опасность? Зачем? - Откуда вы знаете, какое у меня к вам отношение? Неужели вам вообще не важно, как вам относятся люди? То есть, вообще не интересно?
Арлен по-прежнему стояла возле распахнутой двери, в душе не теряя надежду, что её назойливый собеседник вскоре оставит её в покое. 
Если раньше этот нелепый разговор только веселил женщину, то сейчас он уже начинал её сердить. Чрезмерная нетактичность профессора даже обескураживала. Как можно быть таким напористым и беспардонным? Неужели в наше время манеры и этикет уже ничего не зачат? И почему этот неизвестный мужчина пытается силой вывести Арлен на откровенный разговор о себе? Эти и другие вопросы роем заполонили сознание молодой девушки, тем самым сбивая её с толку. Видит Мерлин, с таким  напряжением она уже очень давно не сталкивалась.
-Мистер Фламер, вы забываетесь и ведете себя не как джентльмен, а как неотесанный мужлан! Мне нет нужды защищаться, а тем более от вас. Я просто констатирую факты, и если вы не в состоянии принимать их как есть, то это не мои проблемы. Меня совершенно не интересует ваше отношение ко мне... и отношения других людей! Так что да, вы абсолютно правы, мне вообще не интересно!

0

28

Дрон никогда не был джентльменом, честно говоря, и он подходил под "неотесанного мужлана", коим его назвала Арлен, которая, по всему видимому уже начала злиться.
- ...Так что да, вы абсолютно правы, мне вообще не интересно!
Когда библиотекарь закончила, профессор залился смехом. По-доброму, разумеется.
- Не подумайте неправильно, но вы такая смешная, когда злитесь - отсмеявшись, изрек Фламер, после чего добавил: - а еще очень милая.
Мужчина, конечно думал, что последняя его фраза приведет к чему-то очень опасному для него, но кто не рискует, тот шампанского не пьет. Или рома. ДиДи невольно задумался над тем, что ему хочется выпить. А зачем? По какому поводу? Придется отложить..
- Насчет мужлана вы абсолютно правы, мисс Мальсинберг. Обо мне нельзя говорить, как о благородном джентльмене, так как я таким и не являлся никогда. Однако я могу исправиться.. - смело сказал Дрон - Если оно того стоит.

0

29

- Не подумайте неправильно, но вы такая смешная, когда злитесь. а еще очень милая.
И вот в очередной раз женщина с удивлением и непониманием смотрит на этого Фламера. Неужели он пытается издеваться? Хотя врядли  эти жалкие потуги можно назвать издевкой... скорее всего он на самом деле так думает, а это еще больше удивляет Арлен и заставляет её пуще прежнего злиться.
Мисс Мальсинберг за свою жизнь сталкивалась со многими людьми. Особенно во время замужества ей посчастливилось познакомиться с совершенно уникальными индивидами, представителями очень важной магической диаспоры, которая по естеству своему совершенно ничем не отличается от своих магловских собратьев - чиновниками из Министерства магии. И только благодаря этим людям, Арлен в своё время вовремя научилась распознавать ложь, сарказм, пустое похвальство и многие другие вещи, которые на тот момент были непостижимы для юного сознания девушки, но которые в скором времени стали неотъемлемой частью её жизни. Но в данной ситуации, Арлен с трудом понимала, чего добивается этот мужчина. Его пустые действия, бессмысленные слова просто сбивали с толку. Возможно осознание того, что в прошлом они были знакомы, внушает профессору ложное чувство комфорта, в результате чего он и позволяет себе подобное поведение? Хотя, что-то подсказывало библиотекарю, что он такой со всеми людьми.
Насчет мужлана вы абсолютно правы, мисс Мальсинберг. Обо мне нельзя говорить, как о благородном джентльмене, так как я таким и не являлся никогда. Однако я могу исправиться.. - смело сказал Дрон - Если оно того стоит.
А вот теперь пришла очередь Арлен смеяться, а точнее потешаться.
Что ни говори, а сейчас женщина получала удовольствие от его неуместных попыток строить какие-то двусмысленные намеки.
-Мистер Фламер, не хочу вас расстраивать, но боюсь, что на одном голом энтузиазме вы далеко не продвинетесь, ведь ваши интеллектуальные способности оставляют желать лучшего.
Арлен все еще стояла возле двери, даже не думая делать хоть шаг в сторону или навстречу этому мужчине.

0

30

-Мистер Фламер, не хочу вас расстраивать, но боюсь, что на одном голом энтузиазме вы далеко не продвинетесь, ведь ваши интеллектуальные способности оставляют желать лучшего.
- Чего абсолютно нельзя сказать о вас. - парировал Девид - мне кажется, что вы обозлены на меня потому, что я слишком нетактичен по отношению к вам, миледи, но простите мне мою бестактность, ибо я совсем не хочу слишком низко пасть в ваших глазах, так как я очень дорожу знакомством с вами, потому что, честно говоря, я о вас почти не забывал все это время, храня в сердце ваш образ столько лет и вообще я влюблен в ваш ум - быстро и выразительно продекларировал Дрон, после чего, задумавшись, добавил: - а хотя нет, шучу. Ну.. отчасти шучу. - после чего залился смехом.
Пора было уже делать хоть какое-то движение, потому что Дрон стоял замерев уже несколько минут, и конечности начинали затекать. Сделав непроизвольный шаг навстречу библиотекарю, Фламер снова замер, ожидая реакции. Когда ее не последовало, он сделал еще один шаг вперед.
- Вы заболеете, если будете стоять у открытой двери. Вас просто просквозит. - Сказал ДиДи и достал палочку и направил в сторону двери, у которой стояла Арлен, чтобы закрыть ее (Школа магии же), да вот что-то призабыл заклинание...

Отредактировано Adronnikus D. Flumer (2014-02-18 21:00:09)

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив локаций » [Эпизод 16] Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно