Hogwarts: Collide

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » 1.01 - Спасибо судьбе за то, что я встретил тебя.


1.01 - Спасибо судьбе за то, что я встретил тебя.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время:29 августа, 2017 года, вечер.
Место: Лютой Переулок, д. 6, Магазин Армстронга.
Участники: С.Эванс, Р. Армстронг.
Описание события:

Нас привязывают к жизни те, кому мы служим опорой.

Они знакомы давно, с самого детства, но там же, в детстве, они и потеряли друг друга.
Саммер Эванс совсем недавно восстановила паб и теперь дни напролет проводила то в Косом, то в Лютом переулках. А что поделать? Работа не волк. Лето. Поздний вечер. Девушка совсем одна бродит по месту обитания темных магов, ведьм и оборотней. И все бы хорошо, еслибы не плохо. Дождь, сырость и мрачность - совсем не похоже на лето, но так и было, поверь, мой читатель.
Роберт Армстронг жил не тужил, но апатия его убивала. Он проводил  дни в своем магазине Артефактов. От безделия и скуки готов был лезть на стену, но в Лондон даже соваться не хотел. Вроде лето и такая гроза....

http://s7.uploads.ru/t/WX2QP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Htkdy.gif

0

2

Мистер Армстронг спустился со второго этажа своего небольшого магазина, расположенного по адресу Лютный переулок, 6. На втором этаже располагалась опочивальня хозяина и пара складских помещений. Вход туда был скрыт рядом заклинаний, в том числе и Тёмных. Роберт по привычке подошёл к окну, посмотреть, не оставил ли ему кто-то записки или сообщения. Но нет, ничего подобного не наблюдалось. Зато наблюдался вечный, назойливый дождь - отличительная черта "Туманного альбиона". На Лютном переулке, как и на всех маленьких и грязных улочках города, он выглядел особенно отвратительно.
-Да, чёрт побери, сколько может продолжаться такая погода, - процедил сквозь зубы Армстронг. -Даже в России в это время года, кажется, меньше дождей.
В отвратительном настроении мужчина прошёл в середину комнаты, оглядываясь и подумывая, чем бы ему заняться.
"Амулет, за которым придут завтра, уже доделан. Меч чищен уже в двадцатый раз за неделю. Если не больше, уж и сбился со счёту. Надо бы сделать ещё одну десницу славы, но для её создания необходимо сходить до лондонского кладбища. Кажется, вторничный день - не лучший для этого вариант, уж больно много там народу. Впрочем, странно, с чего бы это."
В абсолютном незнании, чем ему заняться, он сел в кресло и достал вчерашний Ежедневный пророк, читанный уже четыре раза.
"Покупателей нету, это меня отчасти напрягает. Так и работу в Министерстве придётся искать. Денег почти ни гроша нет."
Мужчина углубился в чтение газеты, не замечая пролетающего времени.

+1

3

Несколько дней после открытия паба Эванс почти все свое свободное время проводила в Хогсмиде. Но дела вынудили девушку отправиться по делам в Косой  , за готовой формой , и Лютный переулок ,за отравой для насекомых , которые поселились под дощатым полом в кухне Кабаньей Головы. Эванс оттягивала поход в темный переулок, блуждая по магазинам Косого. В итоге девушка ступила на грязную мощеную дорожку когда уже начало темнеть. А может из-за черных туч, нависших  над переулком казалось будто солнце зашло. Мрачно, холодно и мерзко от бродяг, сидящих по углам. Накинув капюшон черной мантии на голову и убрав белые локоны, тем самым скрывая лицо, Саммер искоса поглядывала на засаленные витрины и волшебников, проходящих мимо.
"-Ну и где эта чертова лавка ..Я же видела ее недавно!"-разозлилась про себя девушка, быстро вышагивая по улочкам в поисках нужного. Пошел дождь.Не мелкий, а сразу грозный и мощный. Только этого Эванс не хватало. Пытаясь разыскать взглядом место, где бы переждать дождь, девушка наткнулась на какой-то старый магазинчик справа от себя. И, решив что больше вариантов нет, Сэм шагнула под выступающую крышу.Скрипнула дверь, впуская девушку в магазин.
Эванс огляделась и восхищенно выдохнула, подходя к пыльной  витрине и разглядывая за ней хрупкие артефакты. Здесь стояла гробовая тишина, был слышен только глухой стук дождя о черепицу.

0

4

Когда в помещение вошла девушка, Роберт был глубоко увлечён чтением. Настолько, что даже не заметил стука двери.  Но давняя привычка чувствовать чьё-то присутствие рядом с собой взяла своё и Армстронг поднял голову от газеты. Его взгляд не сразу заметил девушку, стоящую около витрины с самыми ценными экспонатами его коллекции амулетов. Артефакты, которые она рассматривала носили на себе древние чары.
"Странно, я не видел её здесь ни разу. Как она могла сюда попасть, не зная адреса? Однако, у неё хороший вкус, мало кто может так сразу, впервые попав в магазин приблизиться к этой витрине. Да и вряд ли её привлекли эти вещи, как просто красивые безделушки."
Мужчину явно заинтесовала эта девушка, кажущаяся ему знакомой. Впрочем, это ощущение его ничуть не удивляла, девушка наверняка была слизеринкой, иначе бы её не занесло на Лютный переулок, да или же они просто сталкивались где-то в Лондоне.
"Либо она узнала о моей деятельности в области сбора Новых Пожирателей, либо зашла за каким-то из амулетов. Но каким образом она вообще сюда попала?"
Роберт кинул газету в кресло, вставая с него. Одним движением он достал палочку и очистил витрину от пыли.
-Eskuro, - направив палочку на неё.
-Вы что-то хотели, - мужчина с секунду помялся, но решив, что девушка молода и вряд ли замужем, обратился к ней, - мисс? А меня большой выбор различных амулетов, вас какой-то заинтересовал?
В это самое время Роберт подумывал о том, как бы ему помягче задать вопрос о том, как сюда попала девушка и что конкретно она хотела бы.

0

5

Краем глаза Эванс заметила как неподалеку кто-то поднялся с кресла. Мурашки пробежали по коже, но в страхе выбегать из магазина девушка не стала. Во-первых ливень только усилился, а во-вторых...Она не считала себя такой уж прям трусихой.
-Eskuro.Вы что-то хотели,мисс? У меня большой выбор различных амулетов, вас какой-то заинтересовал?- раздался приятный голос откуда-то справа. Саммер выпрямилась, расправляя плечи и поворачиваясь к незнакомцу. Девушка откинула капюшон и встряхнула рукой белые волны распущенных волос. Витрина тем временем очистилась от заклинания мужчины. Скользнув взглядом по амулетам за уже чистым стеклом девушка улыбнулась уголком губ и снова обратила взор к , по-видимому, хозяину магазина.
-Добрый вечер, мистер. К великому сожалению я зашла сюда только чтобы спрятаться от дождя.- она легким жестом указала на ливень за окном.-Но Ваши амулеты меня очень привлекли.- Сэм снова склонилась к витрине, рассматривая артефакты.-Знаете, мне нужно нечто, что бы могло угомонить моих соседей-магглов, пока я сама их не поубивала.-грустная усмешка, а в глазах загорелся недобрый огонек. Выпрямившись и сделав пару шагов в сторону мужчины, девушка расстегнула верхние пуговички на высоком горле своего черного , старинного на вид, платья. С невозмутимым видом Саммер тонкими пальцами выудила золотую цепочку средней толщины. Расстегнув ее, Эванс сняла с шеи свою безделушку. На цепочке болтался с виду настоящий медальон Салазара Слизерина, но, если приглядется, было видно что это копия, правда довольно точная. Только знаток мог разобраться, что это не оригинал. Протянув на бледной ладони мужчине медальон, девушка слегка улыбнулась.
-Вы случайно не могли бы мне его немного починить? Там сломалась застежка.- она говорила медленно и спокойно, но затем быстро прибавила.- Просто я подумала что..Раз уж Вы продаете амулеты, возможно и починить сможете. Естественно за вознаграждение.- второй рукой Сэм вытащила из черной сумочки небольшой кошелек, в тон сумке.

0

6

-Добрый вечер, мистер. К великому сожалению я зашла сюда только чтобы спрятаться от дождя.- Девушка легким жестом указала на ливень за окном.-Но Ваши амулеты меня очень привлекли.- Она вновь принялась заинтересованно рассматривать артефакты. -Знаете, мне нужно нечто, что бы могло угомонить моих соседей-магглов, пока я сама их не поубивала.-ответ не заставил себя долго ждать. Джозеф внимательно рассматривал девушку. Да, она была ему явно знакома, хоть и детские черты лица её размылись, остались в прошлом. Она поступила в школу в тот злосчастный год, когда погибли его родители и умерла сестра. Поступила на Слизерин. Но это сейчас в меньшей степени волновало Роберта, он восторгался тем, что сокрылась от дождя она как раз в его магазине. А значит имеет большой потенциал.
-Странно, обычно мой магазин не виден заурядным обывателям, - полу проговорил, полу пробормотал мужчина. -Соседи-магглы - та причина, почему я не люблю возвращаться в свою квартиру в Лондоне. А что они дела..., - тут он прервал фразу, увидев, ЧТО достала девушка.
"Медальон Слизерина", - в восхищении подумал Армстронг. Впрочем, приглядевшись, он понял, что это лишь копия. Но какая... Он даже боялся прикасаться к ней. Мужчина решил скрыть своё восхищение и сделать вид, что перевидел в своей жизни сотни таких вещих(хотя это и не было такой уж неправдой).
-Копия медальона Слизерина. Сделана с ювелирной точностью, носит в себе часть силы истинного медальона, по памяти. Создавший её был мастером. Вы.. должны знать, кто его создал?-быстро выпалил Роберт, даже не задумавшись о приличиях. Но взяв вещь в руки, он решил поправиться. -Простите. Меня удивила и поразила эта, вещь. но, наверное, я не должен задавать столько вопросов, это было некрасиво с моей стороны.
"Девушка работает в Министерстве, не иначе. Её одежда очень выдаёт её. А вдруг это облава на меня? Не хотелось бы мне лишних проблем.. Но при этом она слизеринка. У неё медальон, уж наверное, запрещённый этим самым Министерством. Что-то тут нечисто. Что ж, посмотрим не её дальнейшее поведение", - во время этих мыслей Армстронг ремонтировал медальон. Он не любил использовать палочку при работе с артефактами, да и тут она была ему не нужна. Мужчина слегла вытянул обе сломанные части застежки и попробовал соединить между собой. Затем разъединил и проделал эту операцию несколько раз. Медальон был починен.
"Она была бы хорошим помощником мне в таком нелёгком деле как восстановление Пожирателей. И вообще, мне не помешал бы человек из Министерства. Наш человек", - почему-то подумал Роберт, возвращая девушке медальон.

0

7

-Странно, обычно мой магазин не виден заурядным обывателям.Соседи-магглы - та причина, почему я не люблю возвращаться в свою квартиру в Лондоне. А что они дела...Копия медальона Слизерина. Сделана с ювелирной точностью, носит в себе часть силы истинного медальона, по памяти. Создавший её был мастером. Вы.. должны знать, кто его создал?Простите. Меня удивила и поразила эта, вещь. Но, наверное, я не должен задавать столько вопросов, это было некрасиво с моей стороны.
Эванс широко раскрыла глаза и отстранилась от мужчины. Такое его поведение ее ошарашило, но девушка тут же совладала с собой, сдержанно улыбнулась и , отдав артефакт, отошла дальше, чтобы получше рассмотреть все, что было на витринах.
-Знаете, мне нужен артефакт, который бы предотвратил...Как бы это лучше сказать.. Попадание незваных гостей к моей двери.- она резко глянула на мужчину, который ковырялся с застежкой и быстро перевела взгляд на амулеты, которые ей приглянулись.-А еще нечто, что могло бы заткнуть соседей-магглов, особенно в позднее время суток, пока я не вырвала этим грязнокровкам их конечности.- последние слова были сказаны с таким презрением и злостью, что Эванс самой стало мерзко и она быстро захлопнула рот, дабы не сболтнуть еще чего-нибудь неподобающего даме. Она указала пальцем на один из амулетов.-Я хочу его, сэр.- "И все-таки я где-то видела этого мужчину..."
-Вы кажетесь мне очень знакомым.- тихо сказала она, принимая свой кулон обратно и надевая его на шею. Сэм застегнула пуговички на платье и улыбнулась, кладя на прилавок пять галлеонов, в надежде что этого хватит за починку застежки.- Сколько за амулет, простите?- она поковырялась в кошельке и, зачем-то, подняла на хозяина  глаза. Их взгляды встретились и тут-то Эванс все стало ясно.
- Армстронг? Роберт Армстронг?- с неприкрытым удивлением промолвила девушка,  во все глаза таращась на мужчину.

0

8

-Знаете, мне нужен артефакт, который бы предотвратил...Как бы это лучше сказать.. Попадание незваных гостей к моей двери.-Эванс сначала взглянула на Роберта, а потом вновь на прилавки. -А еще нечто, что могло бы заткнуть соседей-магглов, особенно в позднее время суток, пока я не вырвала этим грязнокровкам из конечности.- девушка резко замолчала, а потом показала на один из защитных амулетов. -Я хочу его, сэр.
Армстронг извлёк артефакт из витрины так, что он воспарил в воздухе.
-Забирайте. Ах, да, ещё могу посоветовать вот эту вещицу - он указал жестом руки на подкову, лежащую на открытом прилавке. -Повесьте над дверью с любой стороны, и к вашему жилищу даже не приблизятся непрошенные гости. Всего 3 сикля.
-Вы кажетесь мне очень знакомым. - едва слышно произнесла девушка. "Вы мне тоже до боли знакомы, но я не могу вспомнить как Вас зовут", - лишь подумал мужчина. Эванс положила на прилавок 5 галлеонов.
- Сколько за амулет, простите?
-Нет, нет, вы ничего не должны мне за медальон. Поломка была крайне пустяшной. Ах, да амулет стоит 2 галлеона, - произнёс Роберт, рассеянно смотря по сторонам. Ему было крайне неловко. Мужчина зачем-то заглянул в, кажется, бездонные глаза его собеседницы.
"Нет, нет, я точно когда-то видел эти глаза прямо перед собой".
- Армстронг? Роберт Армстронг?- "о этот удивлённый тон", девушка смотрела на Роберта, как будто он восстал из гроба. Впрочем, для людей, непросвящённых в его странствиях и жизни после побега из школы и Лондона в общем, это так и было на самом деле. Для них всех он умер, исчез из памяти, как будто никогда его и не было.
-Саммер Эванс, - прошептал из-за сжатых губ тёмный волшебник. -Неужели я до сих пор помню ту маленькую девочку, которую любил водить по подземельям и знакомить со всем новым?
Армстронг стоял почти посредине комнаты, не шелохнувшись, будто поражённый громом. "Как она изменилась. Нет, в ней нет той наивности, которая была когда-то. Тогда я не верил, как она вообще могла попасть на Слизерин. Сейчас же я вижу - передо мной истинная слизеринка. Гордая и прекрасная в своей гордости. Боги, как я хочу узнать всё о её жизни. Но нет, сейчас не время расспросов, да и вряд ли они будут ей особо приятны. Мне ведь были бы мало приятны расспросы о моей жизни. Хотя ей.. Ей я доверял, ей я бы ответил"
Мужчина наконец проснулся от своего сна наяву и заговорил. Заговорил о том, что ему было сейчас слишком насущным, слишком нужным.
-А ты помнишь, - он даже не заметил, как внезапно перешёл на ты с почти незнакомым ему человеком.-Как ты взахлёб рассказывала то, что знала о великом Салазаре Слизерине? А теперь этот медальон.. Ведь тогда я у тебя его не видел. Помнишь, как с восторгом вместе читали книги о Волан-де-Морте и критиковали авторов, говоря, каким он был прекрасным человеком? Ты помнишь это, девочка-первокурсница? Я рассказывал тебе тогда про своих родителей. А через несколько месяцев их убили.. Признаюсь честно, я тогда боялся, что это ты выдала кому-то что-то лишнее. Но, к счастью, потом понял, как я был неправ.
Мужчина на мгновение примолк, задумавшись. "Стоит ли ей рассказывать? Не изменилась ли она в своих взглядах? Впрочем, жизнь и дана, чтобы рисковать. Почему бы не воспользоваться таким шансом? Да и.. с таким союзником мы сможем крушить горы. Чуть ли не в самом прямом смысле этого слова."
-Послушай, Сэмми. Кажется так тебя тогда называли друзья? Помнишь наши детские идеи по поводу возрождения Пожирателей смерти? Они осуществлены. Сэм.. Это большая тайна, и я ставлю под ответственность себя и всю организацию в целом, но я расскажу тебе её. Я так решил, - Армстронг сделал паузу и продолжил. -Я уехал из Лондона в тот же год. Так было нужно, не в этом сейчас суть. Долго учился, потом путешествовал, был в России и, наконец, вернулся. Вернулся с твёрдой мыслью осуществить наши детские мечты. Но закрутился, завертелся. Магазин, оставленный мне отцом, занимал все мои первые годы после возвращения. "А так же почти бессмысленные поиски тебя." Но сейчася свободен от повседневных забот, от рутины. И я начинаю возрождать Пожирателей. Ты же знаешь, я всё детство мечтал об этом. А потом я мечтал отомстить за родителей. И до сих пор мечтаю, - последнюю фразу Роберт прошептал умирающим голосом.
"Согласишься ли ты..."
-Что ты думаешь об этом? Согласишься ли ты быть одной из нас. Или хотя бы хранить мою тайну?-Армстронг неотрывно смотрел на Эванс.

0

9

-Саммер Эванс- "Он помнит меня!"- восторженная мысль проскочила в голове, а внутри по телу разлилось какое-то тепло, вперемешку с детским чувством радостной встречи. Эванс слушала его, сменив выражение лица на спокойное и даже немного надменное. А внутри пробуждались воспоминания всех их встреч. Она все прекрасно помнила. Как они только познакомились, когда одиннадцатилетняя Сэмми первый раз ступила на каменный пол подземелий и на нее тут же налетели старшекурсники, спешившие в Большой Зал. Как ее прижали к стенке и приказали отдать палочку. Естественно это были шуточки язвительных слизеринцев, но ей тогда было дико страшно, хоть виду она и не подала, но страх читался в чистых голубых глазенках. И как Роберт заступился за нее, вытянув из цепких лап слизеринок и утащив куда-то вглубь подземелий. И про книги она помнила. И про их с Робертом увлечения.
-Признаюсь честно, я тогда боялся, что это ты выдала кому-то что-то лишнее. Но, к счастью, потом понял, как я был неправ.- "Нет!Я бы не посмела.."-мысленно упрекнула она мужчину и чуть нахмурившись продолжила слушать.
-Послушай, Сэмми- девушку передернуло и она вся напряглась. Очень давно Эванс не слышала такого к себе обращения. Так ее называл только Дин...Родной брат, с которым она не поддерживала никаких связей. Проснулась совесть и начала перебивать Армстронга более громким голосом в голове девушки.
"-Напиши Дину. Встреться с ним. Он твой брат. РОДНОЙ БРАТ, ПСИХОВАННАЯ!"
"-Кыш под лавку, мерзость, и спи дальше"-жестко скомандовала Эванс и подруга-совесть затихла, начиная скребсти на душе.
"-Хм... Пожиратели...Убийство магглов.. Расчлененка..Кишки..Месиво...Как раз по мне!"- в душе девушка торжествовала, но снаружи сохраняла прежний надменный и гордый вид.
-Что ты думаешь об этом? Согласишься ли ты быть одной из нас. Или хотя бы хранить нашу тайну?-тихо проговорил мужчина, с надеждой, а может девушке просто показалось?, глядя на бывшую слизеринку.
Без лишних слов Эванс шагнула к Армстронгу и... Прижалась к мужчине, обняв его за талию своими тонкими бледными ручками. Дождь уже давно перестал, но кому какое было дело сейчас до погоды? В этом магазинчике случилось воссоединение двух старых знакомых. Хотя , если бы не погода, Эванс бы никогда сюда не попала и не встретила бы его- своего спасителя и верного товарища.
-Я бы никогда так с тобой не поступила. Я уважала твоих родителей, Роберт, ровно как и тебя.- прошептала она. Голос звучал глухо из-за того, что девушка уткнулась лицом к грудь мужчины. Наконец оторвавшись от него и отступив на шаг, девушка глубоко вздохнула и сосредоточилась на главном - ПС.
-Насчет возрождения,- промолвила она, вспомнив про медальон и забирая его из рук мужчины,-Я согласна.-коротко и ясно.

0

10

Эванс слушала Роберта с настолько надменным выражением лица, что он подумывал прекратить говорить. Но вместо этого просто отвел глаза от девушки, полагая, что смущает её своим взглядом. Она дослушала его в полном молчании, а он вновь глянул на неё, уже надеждой. Надеждой не просто на вступление этой девушки в свои ряды, а надеждой на что-то новое в этой жизни, которая стала ему скучна. Мгновение - он даже не успел ничего понять, и девушка обвила руки вокруг него. Он от неожиданности вскинул руки.. и опустил их на плечи девушки, приобняв её.
"Чуть больше, чем неизвестность,
Гораздо меньше, чем правда,
Идём дорогою в вечность,
И в этом наша отрада?
Скажи, о чём ты мечтаешь?
Ты слышишь прошлого звуки?
А помнишь, как мы расстались,
Ища все годы друг друга?"
-и к чему Армстронг вспомнились эти строки из давно написанных им стихов? Он и сам удивлялся своим мыслям. Ведь на деле же всё по-другому. Меньше романтизма, больше действий.
-Я бы никогда так с тобой не поступила. Я уважала твоих родителей, Роберт, ровно как и тебя,-едва слышно проговорила Сэм, нарушив тишину и мысли мужчины рассыпались в осколки.
-Я знал это. Знал всегда. Я виню себя за то, что мог хоть на миг засомневаться в тебе. Сейчас, как видишь, не сомневаюсь,-так же тихо, как эхо, попытался ответить он ей. Но голос хрипел и не слушался его.
-Насчет организации,- произнесла девушка, забирая медальон. -Я согласна.
-Не представляешь, как я рад этому,-Роберт и вправду будто бы светился изнутри.
-Впрочем, не испугаешься ли ты? Тебя ждет одна малоприятная, но необходимая вещь. Скорее формальность. Не боишься?-Мужчина смотрел уже скорее с интересом, нежели чем с надеждой. Если эта девушка согласилась, значит она уже не отступится.

0

11

-Я знал это. Знал всегда. Я виню себя за то, что мог хоть на миг засомневаться в тебе. Сейчас, как видишь, не сомневаюсь.
"-И слава Одину...Где же ты был раньше..Когда я с ног сбилась, после учебы разыскивая тебя по всему миру и прикрывая перед семьей это обычным путешествием...Где..."
-Не представляешь, как я раз этому.Впрочем, не испугаешься ли ты? Тебя ждет одна малоприятная, но необходимая вещь. Скорее формальность. Не боишься?-Эванс только усмехнулась в ответ.
-Ты не представляешь какие это для меня глупости.- твердо заявила она с присущей ей смелостью и гордостью.
-Она и не такое проходила, мистер.- из кармана высунулась змейка и скользнула по складкам мантии на пол, обратившись в большого белого тигра. Янтарными глазами Пантелеймон стал заинтересованно рассматривать мужчину.-Однако, здравствуйте. Я Пантелеймон.-гордо задрав массивную голову представился тигр. Саммер сделала странный жест рукой, как бы прикрывая деймона. Сейчас ей вспомнилась реакция одного из коллег  на него и девушка испугалась, что Армстронг сделает так-же. Но затем Эванс отдернула руку, а тигр немного отступил за спину девушки, почувствовав ее волнение.
-Кхм, да, кстати...А что, говоришь меня ожидает?-нахмурилась она, складывая амулет в сумку. Не хотелось надевать его пока что. Да к тому же поверх самого дорогого ей медальона.-К слову, я очень ценный экспонат в твоей коллекции, если можно так выразится.- в школе, а особенно на первом и втором курсе, как раз тогда, когда они дружили с Робертом, девушка слабо владела одним из своих главных навыков, так что хозяин магазина и не знал об этом. Саммер чуть нахмурилась и волосы ее начали быстро менять цвет. От корней до самых кончиков они быстро стали ярко-красными, затем голубыми, а потом снова белыми.  Метаморфизм действительно всегда являлся исключительно выгодным свойством.
Эванс улыбнулась, заметив реакцию мужчины и скрестила руки на груди, расслабляясь  и делая упор в стойке только на одну ногу, но держась все равно горделиво. Все же дама.
-Надеюсь мне не придется отрубить себе руку или вырезать на спине гимн твоей организации острым кинжалом.- "Только бы никакого членовредительства..."- взмолилась она про себя.

0

12

-Ты не представляешь какие это для меня глупости.- мисс Эванс была крайне уверена в себе.
"Это ты сейчас так говоришь. Всё так говорили сначала. А потом визжали от боли. Что ж, не буду тебя пугать, увидишь всё сама", - лишь подумал Роберт, не говоря ни слова. Он лишь слегка ухмыльнулся.
-Она и не такое проходила, мистер. Однако, здравствуйте. Я Пантелеймон.-мужчина сначала услышал голос, а потом увидел его обладателя. Сначала он представлял собой змейку, а затем превратился в роскошного белого тигра. Любой другой на месте Армстронг испугался бы или попытался защититься, но мужчина лишь подивился внутренним силам девушки. "Теперь я не удивляюсь, что она попала в мой магазин", - подумал Тёмный маг.
-Ты умеешь вызывал деймона? О Мерлин, я знаю, сколько этому надо учиться. Ты была в России, ведь так? Я же знаю, что лишь там можно воистину овладеть искусством вызывать свою душу в физическое представление. А я.. У меня были все шансы, но я не могу овладеть им. Моя душа задета.. Впрочем, не будем об этом сейчас, - да, Роберт не хотел вспоминать о своей "шерстяной" проблеме. А это именно она мешала ему научиться создавать деймона.
-Кхм, да, кстати...А что, говоришь меня ожидает?-лицо девушки явно изменилось. Было видно, как по нему пролетела волна страха. Армстронг не мог ничего обещать и решил пока что отмолчаться. К счастью, Саманта тут же продолжила:
-К слову, я очень ценный экспонат в твоей коллекции, если можно так выразится, - волшебник мог лишь предполагать, что она имеет ещё один роскошный дар - метаморфизм. Он с удивлением наблюдал за изменениями волос девушки, так как никогда до этого момента не видел метаморфию в действии. "Это и вправду завораживает. Всё-таки, за этой девушкой можно наблюдать вечность", - мужчина действительно лишь завороженно смотрел на неё. И было почему - она была прекрасна в своих изменениях. Когда он наконец пришёл в себя, он заговорил:
-Да, действительно, достойный дар. Безумно редкий в этом мире. Признаться честно. я лишь только мечтать мог о том, что в моём клане появится метаморф. "А если это ещё и ты.. Даже и не мечтал."
-Надеюсь мне не придется отрубить себе руку или вырезать на спине гимн твоей организации острым кинжалом, - в голосе девушки слышалась мольба, открытая мольба. "Как бы я хотел снять твою боль, милая подруга моего детства. Но я Тёмный и эта часть магии мне закрыта", - пронеслось в мыслях Армстронг. Мужчина с секунду помедлил, а потом резко достал палочку. "Будет лучше, если всё пройдёт быстро. Она даже не успеет ничего понять."
-Вот сейчас и увидите, - произнёс он и замолчал. Молчание его продолжалось на протяжении всей процедуры.
Роберт взял левую руку девушки и отодвинул рукав её платья. Как возможно мягко перехватив её левую руку в своей, мужчина достал палочку из кармана и направил на руку Эванс. "Только вытерпи, пожалуйста, прошу. Боги, пожалуйста." Произнеся невербально пару заклинаний и нарисовав палочкой в воздухе очертание Чёрной метки чуть ниже локтя, Армстронг и смог только, что чуть отодвинуться от девушки, всё так же крепко держа её руку в своей, палочку же он сразу убрал. На руке девушки начал проступать рисунок. При этом она чувствовала сначала лёгкое покалывание, которое переходило всё в более и более сильную боль. Пик боли наступил тогда, когда проявленный рисунок налился чёрным цветом и стал видимым. Роберт молчал. Он был не в силах произнести ни слова. "Не предполагал я даже, что могу чувствовать боль за другого человека. Чувствовать душой. О как я слеп был, когда думал, что у меня уже попросту не души. О боги, как был слеп. Эванс, милая Сэмми. Как же я надеюсь, что ты простишь меня за это. Я ведь и вправду не мог без этого. Я бы принял тебя любой. Но они, будущие участники нашей общины, не поймут этого. Им нужны видимые знаки. Нечто значимое и вещественное. Простишь ли ты меня?"

0

13

-А я.. У меня были все шансы, но я не могу овладеть им. Моя душа задета.. Впрочем, не будем об этом сейчас
"- Что?Неужели все мои детские догадки оказались правдой?Нет, нельзя так думать. Нужно спросить у него, а ни строить предположения.."- подумала девушка, вспоминая, как в школе пыталась следить, куда пропадает ее друг каждый месяц и строила предположения о его волчьей натуре.
-Вот сейчас и увидите.-проговорил мужчина.  Эванс насторожилась.Он приблизился к ней, взяв ее левую руку. Рукав платья пополз вверх, до локтя. Девушка смотрела на все действо затаив дыхание и трепеща где-то глубоко внутри. Глаза ее горели радостным огнем, а Роберт молчал. Сэм тоже . Армстронг шаманил над рукой , когда Сэм почувствовала легкое покалывание. Отвернув голову в сторону , девушка обратила взгляд на улицу за окном. Становилось все больнее, а совсем скоро руку резанула жгучая боль. Эванс закусила губу, а на глазах выступили слезы.
"-Один, надеюсь больше  такого не повторится..."-подумала она и наконец посмотрела на Роберта .А он смотрел на нее сверху вниз.  Поняв только сейчас, что она другой рукой крепко сжимала его запястье, которое успела перехватить, Саммер расцепила пальцы и непринужденно улыбнулась, а по щекам скатилась пара слезинок. Смахнув влагу с лица, Эванс глянула на свою руку и выдохнула- на ней от сгиба локтя и почти до кисти  красовалась Черная Метка.
-Все?-мужественно выдержав посвящение, шепнула она, доставая из сумки белоснежный платок с ее инициалами  S.E., вышитыми изумрудными нитями, и протерла метку от маленьких капелек  крови.Направив палочку на руку  девушка залечила ее, и теперь боль практически не чувствовалась.-А я-то думала это будет нечто более... Кровавое.-наигранно печально проговорила она и усмехнулась. Нет, она больше мечтала именно об этом черепе со змеей. Но только как она будет ее прятать на работе?
-Да, я была в России. Я объездила весь мир...-"-В поисках тебя."-Я  хочу поговорить с тобой.  Приходи в Паб Кабанья Голова, когда будет время.-выслушав мужчину девушка снова улыбнулась и, не забирая 5 галлеонов с прилавка, все же амулет купила, покинула магазин. Удаляясь из Лютного переулка Сэм до мельчайших подробностей запомнила место нахождения магазина.

0

14

Роберт прекрасно видел, как больно было девушке. При этом отмечая, что она молчала, несмотря ни на что. "Безусловно сильная личность. И почему я не разглядел в ней такой потенциал ещё тогда? Впрочем, тогда я был действительно мальчишкой. не задумывался почти ни о чём. Я уже готов пожалеть о потраченных почти что впустую годах."
Во время процедуры Саммер будто бы отречённо смотрела в окно. Когда процедура завершилась, девушка вымученно улыбнулась.
-Прости. Я бы хотел уменьшить твою боль. Но я не имел на это права,-эти слова прозвучали как-то неестественно. Но выливать всё, что было на душе у мага, он не стал.
-А я-то думала это будет нечто более... Кровавое,-с показным разочарованием произнесла мисс Эванс, вытирая белым платком с ноги капельки выступившей крови.
-Да, я была в России. Я объездила весь мир...-эти слова звучали в голове Армстронга фоновым шумом. Он думал о чём-то своём в это время. Вопрос - зачем? был готов сорваться с его губ, но он решил оставить все вопросы на потом. Вряд ли девушке хотелось сейчас на них отвечать.
-Я хочу поговорить с тобой.  Приходи в Паб Кабанья Голова, когда будет время,-произнесла на прощанье Сэмми и улетела столь же стремительно, как и появилась в скромном жилище Тёмного волшебника. Армстронг остался стоять в том же положении и смотреть на дверь. Прошло минут 10, пока он, наконец, пришёл в себя и принялся мерить шагами комнату.
"Завтра же соберусь и пойду к ней. А если и не завтра, то в ближайшие несколько дней. Опасно это, но когда мы боялись опасностей? Всегда, когда боялись, всё заваливали. Боги. Не думал и не гадал я, что эта девушка, которую я знал лишь маленькой девчушкой, появится вновь в моей жизни. А ведь она мне ещё тогда, в её 11 лет, была мила. Тогда, когда мы были ещё совсем детьми и строили замки из воздуха. То время, увы, прошло. Но ведь люди остались, на так ли? Сложно признаться себе в том, что очень хотел её увидеть. Всегда хотел",-с такими мыслями Армстронг закрыл магазин на сегодня и поднялся к себе наверх. Вспоминать прошлое.

0


Вы здесь » Hogwarts: Collide » Архив эпизодов » 1.01 - Спасибо судьбе за то, что я встретил тебя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно